Перейти к содержанию

Смена военкомата после переезда на ПМЖ в черте города, Мед.освидетельствование.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая, после переезда в Москву проходил мед.осмотр в военкомате Царицинского района. Там мне выдали пару направлений и сказали явиться после этого через 2 недели.

Увы, через 2 недели я был далеко, продавал квартиру и покупал новую в Мск. После переезда, прописался на ПМЖ, затем экзамены, работа..

Итого, в марте мне нужно было явиться со справками, ныне сентябрь и никакие обследования я не проходил по причине занятости. Сейчас всеми силами ищу время, но мне надо знать, как действовать.

1. Нужно ли переходить в новый военкомат по месту проживания?

2. Как это сделать, если это необходимо? Выписываться из прошлого военкомата, приезжать и ставиться на учет в новый?

3. Как быть с направлениями на обследование, есть ли у них срок годности или они вообще уже не имеют смысла, если мне нужно будет переходить в новый военкомат на учет?

4. Скоро начало осеннего призыва, если все вышеперечисленное необходимо сделать, в какие числа лучше идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом военкомате по месту новой регистрации. Я думаю в этом никаких проблем не возникнет. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. А в новом военкомате вам выдадут новые направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Нужно ли переходить в новый военкомат по месту проживания?

Вы обязаны это сделать

 

2. Как это сделать, если это необходимо? Выписываться из прошлого военкомата, приезжать и ставиться на учет в новый?

да

 

3. Как быть с направлениями на обследование, есть ли у них срок годности или они вообще уже не имеют смысла, если мне нужно будет переходить в новый военкомат на учет?

за не прохождение обследования по направлению овк без уважительной причины вы можете быть привлечены к уголовной ответственности\

 

4. Скоро начало осеннего призыва, если все вышеперечисленное необходимо сделать, в какие числа лучше идти?

Вы обязаны были в течение 2х недель после получения новой прописки встать на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику не нужно сниматься с учета в старом ВК. Нужно сразу вставать на учет в новый

Такой порядок действий допускается как исключение из правил, а когда оба военкомата в одном городе, то практически 100% что отправят сниматься с учета. И это не будет нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого исключения из правил нет. Приказ четко гласит,что с учета сниматься не нужно. Читайте и вспоминайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого исключения из правил нет. Приказ четко гласит,что с учета сниматься не нужно. Читайте и вспоминайте

Уважаемый, если ты мне найдешь то место в приказе 400, где прямо так сказано, что призывнику не нужно с учета сниматься, то я признаю, что я этот приказ не читал. При этом не нужно делать никаких логических умозаключений и выводов из прочтения каких-то отдельных пунктов приказа.

 

И запомни, вьюноша, - ни один подзаконный нормативный акт не может противоречить Федеральному Закону. Он может лишь уточнить отдельные его положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни вьсынок,приказ в данном месте ни в коем разе не противоречит ФЗ,а дополняет его. Вы сами раньше не раз цитировали этот пункт,уже даже найти его не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика применения этого положения такая что когда призывник из другого города, то его ставят на учет и без снятия, а когда он из соседнего военкомата пришел отправляют сниматься с учета. И это, я считаю, совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...