Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если допризывник при постановке на учёт признан ограниченно годным по статье !4"Б" Может военкомат снять эту статью?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может при медицинском освидетельствовании, которое в обязательном порядке будет проводиться после достижения призывником возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как если ситуация такая: в приписном стоит ст 68"В", по достижению 18 лет была еще одна комиссия(уже учился на 1-м курсе Вуза), ничего не сказали, копии решения не дали. Пока действует отсрочка. Можно ли сейчас запросить копию решения, ту самую, которую не дали и в какой форме писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление на имя военного комиссара с требованием выдать копию решения призывной комиссии. замечу, что если ранее была предоставлена отсрочка, то это означает, что молодой человек был признан годным к прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление на имя военного комиссара с требованием выдать копию решения призывной комиссии. замечу, что если ранее была предоставлена отсрочка, то это означает, что молодой человек был признан годным к прохождению военной службы.

так ведь в приписном написано, что ограниченно годен:shocking: и на доп. обследование направляли, снимки делал...разве в приписном может стоять одно, а в личном деле другое?

повторная комиссия на 10м курсе была, слышала, что это типичное нарушение военкомата, когда вместо военника суют отсрочку по учебе...

разъясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нарушение. это просто вынесение иной категории годности к военной службе. категория, выставленная при первоначальной постановке на воинский учет не предопределяет конечный результат. так и произошло, скорее всего, в вашем случае. в лично же деле никаких противоречий нет: сначала категория годности была определена, как ограниченно годен к в/с, а затем ее изменили и предоставили отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть результаты оследований на аппарате "Валента" и данные злектроэнцефалограммы:"Лёгкая дизритмия фоновой активности"попробую переслать, копию, Но статью необходимо снять как можно быстрее. Поэтому прошу ответить могу ли я с такими результатами спорить с призывной комиссией. Всё это нужно как понимаете не мне, как это не странно. но данный человек даже плакал когда его забраковали. А вданный момент стоит вопрос об отчислении с учёбы. Потрребовали справку с военкомата почему ограниченно годен, а они дали ответ статья !4 "б" Хотя в прошлом году утверждали что нигде это фигурировать не будет.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
может при медицинском освидетельствовании, которое в обязательном порядке будет проводиться после достижения призывником возраста 18 лет.

 

Странно, но я не проходил никаких медкомиссий после школы. 18 лет мне исполнилось после 1-го курса, и в военкомат мне всего один раз пришлось отправить справку с места учебы.

Что бы все это могло значить?

Что можно сделать если врдруг в военкомате мне скажут, что я приходил и прошел медкомиссию, и она дала мне какую-то отсрочку, которой я тепер еще раз не могу воспользоваться? (возможно, что поняв, что у меня может быть недостаточность веса, военкомат заполнил все бумаги о мед.комисии и теперь мне скажут, что повторно эту отсрочку не получить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы были в военкомате и в настоящее время учитесь, то можете быть уверены: отсрочка вам предоставлена. для решения вопроса с призывом рекомендую воспользоваться медицинскими основаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня было так что до призыва признали ОГВС, и по достижении 18 лет подтвердилось всё но военник не дали а дали отсрочку по учебе. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать уже принятое решение достаточно поздно: пропущены процессуальные сроки. вместе с тем, у вас есть право потребовать направить вас на переосвидетельствование для определения категории годности к военной службе и затем требовать принятия призывной комиссией соотвествующего решения. в случае, если вам будет отказано, следует незамедлительно обжаловать незаконные действия (бездействие) в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Статья расписания болезней

III графа

Бронхиальная астма:

б) формы средней степени Б, В-ИНД

в) легкие формы Б, ПС, СС-ИНД

Судя по 3 графе,я могу выучиться на офицера запаса?

Пройду ли я мед.комиссию?

Б- годен с огроничениями?В-ИНД-временно не годен,категория годности к военной службе?или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поступлении на военную кафедру (заключении контракта) вы проходите освидетельствование по 1-ой графе (п.84 приказа министра обороны рф №200 "о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах рф"). так что при наличии такого заболевания на военную кафедру вас, скорее всего, не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б - категория годности, ПС - плавсостав военно-морского флота, СС - спецсооружения (предусмотрена индивидуальная оценка годности - ИНД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...