Перейти к содержанию

Продление договора


Гость \/ovka

Рекомендуемые сообщения

Уже 3 года работаю на предприятии по специальности предоставляющем мне отсрочку по работе. Трудовой договор оформляется на 1 год и, т.е. меня увольняют и заключают новый договор каждый год (не продляют). С января 2008 года у военкомата будут основания забрать меня в армию (так думаю).

Вопрос:

1. Если договор продлять, то будет ли это считаться, как заключение договора до января 2008 года, т.е. отмены отсрочки по этой статье?

2. Регулярно ли отсылают сведенья о том, что я увольнялся и отсылают ли вообще?

3. В приписном написано "Явиться в военкомат после 27 лет", могу ли я воспользоваться этой строкой и надеятся на то что данные обо мне не поступают в военкомат ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем увольнении, в какой бы оно форме не происходило, вы теряете право на отсрочку. Если есть сам факт увольнения, то ваша отсрочка утрачена!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы носите каждый год в военкомат справку с предприятия подтверждающую ваше право на отсрочку?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы носите каждый год в военкомат справку с предприятия подтверждающую ваше право на отсрочку?

 

нет, но думаю это делает соответствующий отдел на предприятии.

хотя некоторые вроде каждый год ходят отдавать справку в военкомат- попробую уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем увольнении, в какой бы оно форме не происходило, вы теряете право на отсрочку. Если есть сам факт увольнения, то ваша отсрочка утрачена!

 

составление нового контракта иде тем же числом, что и увольнение. быть может этот факт увольнения не отсылается в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составление нового контракта иде тем же числом, что и увольнение. быть может этот факт увольнения не отсылается в военкомат?

В справке с работы, которую нужно отвозить в военкомат каждый год для подтверждения права на отсрочку стоит дата вашего трудоустройства на предприятие и номер и дата приказа о зачислении вас на работу на предприятие, если эта дата и номер приказа изменится то военкомат узнает о вашем увольнении, если нет то военкомат об увольнении не узнает.

 

ПС: В общем уточните про справку данные о вашем увольнении военкомат может узнать только из неё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй год работаю на оборонном предприятии, в приписном удостоверении написано, что мне надлежит явиться в военкомат в 27 лет, но с 2008 года эта отсрочка заканчивается в связи с акционированием предприятия, да и насколько я знаю с ликвидацией данного типа отсрочки. Отдел кадров говорит, что больше справок в военкомат давать не будет. Скажите, какие перспективы меня могут ожидать? И еще на уровне слухов слышал что-то про 3 года дополнительной отсрочки для тех кто её уже имеет на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй год работаю на оборонном предприятии, в приписном удостоверении написано, что мне надлежит явиться в военкомат в 27 лет, но с 2008 года эта отсрочка заканчивается в связи с акционированием предприятия, да и насколько я знаю с ликвидацией данного типа отсрочки. Отдел кадров говорит, что больше справок в военкомат давать не будет. Скажите, какие перспективы меня могут ожидать? И еще на уровне слухов слышал что-то про 3 года дополнительной отсрочки для тех кто её уже имеет на сегодняшний день.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

 

 

ПС: А вообще вам в этой теме всё уже ответили: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8609 ничего нового в законодательстве не появилось.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

 

Насколько я понял можно это так-же понимать, что с 1 января 2008 года, у меня не будет законной отсрочки от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял можно это так-же понимать, что с 1 января 2008 года, у меня не будет законной отсрочки от призыва?

Нет отмена отсрочек по работе с 1.01.2008 года тут не причём.

 

После того как ваше предприятие станет ОАО право на отсрочку вы потеряете, хотя это ещё от конкретного военкомата будет зависеть в некоторых военкоматах отсрочку в этом случае сохраняют…

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9954

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12378

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...