Перейти к содержанию

Проблемы со спиной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вы можете мне помочь разодраться с данными исследования пояснично-крестцового отдела. Завтра уже комиссия в военкомате.

 

Прихватывает спину уже 3 года. Я ее сорвал когда занимался тяжелой атлетикой. В этом году закончил институт, пришла повестка. Сходил, спрашивали, на что я жалуюсь, я им все рассказал, сделал снимки. Ниже приведены результаты.

Данные исследования

 

На обоих рентгеновских снимках пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях: сколиоз вправо, максимальное искривление определяется на уровне тела L3, угол сколиоза равен 1 градусу, физиологический поясничный лордоз сохранен, несколько снижена высота межпозвоночных дисков L3-4, L5-S1 с тенденцией к параллелизации тел позвонков в последнем сегменте с компенсаторными изменениями в виде умеренного субхондрального склероза замыкательных пластин тел позвонков. Spina bifida S1. Ретроспондилолистез L3,4. Высота тел позвонков и других межпозвонковых дисков не изменена. Косно-деструктивных изменений не обнаружено.

 

Заключение: Рентгенологически начальные признаки хондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника (сегменты L3-4, L5-S1). Для исключения нестабильности данного отдела (ступенчатый ретроспондилолиоз) по показаниям ФРП. Консультация невролога.

 

Так же у меня асимметрия лица, часть мышц на щеки немеет. Специалист, который делал снимки сказал, что это может быть из-за нарушения позвоночника и направил к неврологу. У меня есть шансы развить эту тему…Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспондилолистез L3-4 может оказаться хорошим направлением для освобождения от призыва. Но не видя снимков, судить о достаточности диагноза невозможно. Рекомендую вставить в сообщение сканы или фотографии рентгеновских снимков.

Неврит лицевого нерва так же может освободить от призыва. Для уточнения диагноза рекомендую посетить невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спондилолистез определяется только на боковом снимке, а Вы его не представили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень спондилолистеза не достаточна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня интересует следующий аспект моего случая:

Неврит лицевого нерва так же может освободить от призыва. Для уточнения диагноза рекомендую посетить невропатолога.

Не поможете советом, как правильно поставить диалог с невропатологом на его приеме. Дело в том, что в военкомат ушли все мои амбулаторные карточки, и после этого их никто не видел. Военкомат отнекивается, что все карточки были переданы в поликлинику. На данный момент завели абсалютно чистую...и посему доказать мое заболевание будет ой как не легко. На какие ухищрения можно пойти, чтоб у специалиста не осталось не малейшего сомнений в моем заболевании и какие еще симптомы вызывает неврит лицевого нерва, кроме асимметрии и немения стороны лица. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую жаловаться на боли в области лица, усиливающиеся при движении, к вечеру, головные боли, плохой сон, трудность засыпания, асимметррию лица, онемение половины лица, постоянный приём анальгетиков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспондилолистез L3-4 может оказаться хорошим направлением для освобождения от призыва. Но не видя снимков, судить о достаточности диагноза невозможно. Рекомендую вставить в сообщение сканы или фотографии рентгеновских снимков.

Неврит лицевого нерва так же может освободить от призыва. Для уточнения диагноза рекомендую посетить невропатолога.

 

Здравствуйте. У меня складывается ощущение, что врачи в больнице просто не хотят меня слушать!!! А вот и результаты похода к невропатологу (Написали в моей амбулаторной карточке):

 

Жалобы на чувство онемения в левой половине лица, асимметрию расположения носа (я жаловался на лицо!)

В анамнезе – ПЭП

Об-но: в сознании, ориентирован, контактен, логаневроз, частичная легкая асимметрия носогубочных складок. Другой потологии со стороны НС не выявлено.

D.S. Последствия перенесенного ПЭП (или ЛЭП!, т.к. неразборчиво) с центр. нарезом лицевого нерва.

П/остеохондроз, ретролистез L3,L4, Spina bifida S1, с-м люмбалгии (или момбалгии!).

1. Пирацетам 20%, 10 шт, внутривенно

2. Мексидол, внутревенно

3. Мильгамма , внутримышечно

4 Ницерголин, внутримышечно

5 Фезам

6 Фастум гель

7 Диазолин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз "парез лицевого нерва" является весьма перспективным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз "парез лицевого нерва" является весьма перспективным.

Добрый вечер, все забываю спросить, по какой статье проходит мое заболевание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз "парез лицевого нерва" является весьма перспективным.

 

Добрый вечер, все забываю спросить, по какой статье проходит мое заболевание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-я статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...