Перейти к содержанию

Как лучше поступить в получении военного билета после 27


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Прошу помочь советом по получению ВБ.

 

Ситуация такая - я сейчас работаю в другом городе и мне необходимо получить справку о том,что оформляется военный билет.

 

С военкоматом я уже давно не общался, так как мне уже 28. В военкомате осталось мое приписное, так как когда я там был и по дурости оставил там приписное. В последствии меня дергали дергали и перестали дергать.

 

Прошу подсказать как лучше в данном случае поступить с целью получения справки об оформлении ВБ и с какими проблемами я могу столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Прошу помочь советом по получению ВБ.

 

Ситуация такая - я сейчас работаю в другом городе и мне необходимо получить справку о том,что оформляется военный билет.

 

С военкоматом я уже давно не общался, так как мне уже 28. В военкомате осталось мое приписное, так как когда я там был и по дурости оставил там приписное. В последствии меня дергали дергали и перестали дергать.

 

Прошу подсказать как лучше в данном случае поступить с целью получения справки об оформлении ВБ и с какими проблемами я могу столкнуться.

Доброй ночи.

Справку об оформлении военного билета Вам никто выдавать не обязан, потому что законом и подзаконными актами форма такого документа не предусмотрена. Для получения же военного билета Вам так или иначе предстоит явиться в отдел военного комиссариата, в котором Вы состоите на учёте, пройти медицинское освидетельствование, представить в ОВК документы, которых может там не быть (например, свежую выписку из домовой книги, диплом о высшем образовании, фотографии 3X4 и т.д.). Только после этого может быть начата процедура оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Возникает следующий вопрос: Необходимо ли сдавать какие-то анализы для мед. освидетельсвоания? И подскажите, сильно меня будут дергать там?(ситуация складывается таким образом, что мне необходимо управиться за один день и потом только приехать за ВБ)

 

А так же еще возник вопрос следующего рода, когда можно подавать заявяление на выдачу ВБ? Просто при звонке в военкомат сообщили то, что комиссия начинает работать с 22 сентября, а записаться уже можно начиная с 15 сентября.

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 1 день. Хорошо если за 1 месяц справитесь,а скорее 2-3.

Сначала пойдете за всеми анализами и справками из диспансеров. Потом МК. Потом либо на ПК либо к военкому. Потом через 2 недели ВБ.

Заявление можно написать сейчас. И идти можно в ВК уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 1 день. Хорошо если за 1 месяц справитесь,а скорее 2-3.

Сначала пойдете за всеми анализами и справками из диспансеров. Потом МК. Потом либо на ПК либо к военкому. Потом через 2 недели ВБ.

Заявление можно написать сейчас. И идти можно в ВК уже сейчас

 

Спасибо за ответ!

 

Однако возникает ряд вопросов: как я могу ускорить получение данных справок и анализов? - мне бы придти туда с уже сделанными анализами и справками.

Правильно я понимаю, если я сейчас подам заявление мне назначат дату, когда мне необходимо со всеми документами придти или же я могу прямиком туда со всеми доками?

 

У меня задача получить справку о том, что мой ВБ находится на оформлении, а все остальное я могу и позже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь надежду всяк в военкомат входящий. Шансов на быстроту не просто нет. Они отрицательные. Готовься сходить в военкомат раз 5-6 и получить военный билет месяца через три. И никаких справок.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обратиться в военкомат с заявлением на выдачу военного билета, его должны рассмотреть в течение 30-ти дней, по результатам должны дать мотивированный ответ. Диагностические исследования Вы можете пройти в частной клинике, это будет быстрее, но данный вопрос уточните в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...