Перейти к содержанию

получение военного билета в Останкинском ОВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

27 лет уже есть, в армии не служил, повесток не получал и ничего не подписывал, как ушел с аспирантуры четыре года назад, так там и не был т.е. не имел права на отсрочку.

Но надо идти получать военный билет, а то на новой работе одним приписным не удовлетворены.

Вопросы такие, кто знает, подскажите пожалуйста.

1. Получать/подавать заявление на военник могу хоть в ближайший понедельник или в день приема в военкомате - у меня в Останкинском это вторник/четверг? Или надо ждать призыва?

2. Понятно, писать никаких объяснительных не буду, ждал повесток, но они не приходили, хотел служить, но не судьба... ... только штраф будет, так вот - его надо будет оплатить до подачи заявления или уже принести квитанцию к моменту выдачи самого билета?

3. Будет ли медкомиссия? Из поликлиники что-то потребуется? Если там кровь - моча, в любой частной устроит? А то времени мало...

4. Какие могут быть подводные камни? повестку на какие-нить сборы могут дать? А то, ей Богу, ехать воевать за захват Хохлостана не хочется.

5. Как долго обычно такая волокита с прохождением всего и всюду длится? Срок получения месяц?

6. От себя что еще может понадобиться? Копия паспорта/свидетельства о рождении/фотографии какие с собой надо брать??

 

Спасибо. Любая информация будет мне не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Получать/подавать заявление на военник могу хоть в ближайший понедельник или в день приема в военкомате - у меня в Останкинском это вторник/четверг? Или надо ждать призыва?

понедельник-среда

 

2. Понятно, писать никаких объяснительных не буду, ждал повесток, но они не приходили, хотел служить, но не судьба... ... только штраф будет, так вот - его надо будет оплатить до подачи заявления или уже принести квитанцию к моменту выдачи самого билета?

объяснительную Вам писать придется, если нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, квитанцию на штраф выдадут при приеме заявления

 

3. Будет ли медкомиссия? Из поликлиники что-то потребуется? Если там кровь - моча, в любой частной устроит? А то времени мало...

да, будет мед.комиссия, выдадут направления на анализы(можете где угодно сделать) и направление во все диспансеры

 

4. Какие могут быть подводные камни? повестку на какие-нить сборы могут дать? А то, ей Богу, ехать воевать за захват Хохлостана не хочется.

В Вашем случае подводный камень самый большой один-Вам выдадут военный билет только в октябре с записью о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований. Повестку могут вручить на сборы

 

5. Как долго обычно такая волокита с прохождением всего и всюду длится? Срок получения месяц?

призывные комиссии начинают работу только в сентябре, вот от этого и надо отталкиваться по сроку

 

6. От себя что еще может понадобиться? Копия паспорта/свидетельства о рождении/фотографии какие с собой надо брать??

фото черно-белые, матовые без уголка три на четыре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснительную Вам писать придется, если нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, квитанцию на штраф выдадут при приеме заявления

 

Скажите, а что тогда лучше в объяснительной написать? Т.е. как лучше сформулировать "объяснение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, а что тогда лучше в объяснительной написать? Т.е. как лучше сформулировать "объяснение"?

проживал по месту прописки, повесток не получал, умысла на уклонение не имел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

просят предоставить справку из службы занятости о постановке на учет [я официально неработающий]

неужто обязательно? нельзя никак обойти, а то ставиться на учет смысла не вижу, скоро на официалку выхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их списку, для не работающих нужно. Я уточнил сегодня - справка о том, что не состою на учете в службе занятости и не получаю пособия.

Получил, мне не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если законов,которые прямо вас касаются вы не читаете и ведетесь на развод,то делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вас просто разводят,как ребенка

а в чем суть развода, не объясните? Что с этого военкомату? Утверждение должно подкрепляться обоснованием. А то это развод..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...