Перейти к содержанию

Почтовое извещение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил почтовое извещение, что на почте на мою фамилию (Имя и отчество не указаны) пришло письмо. Позвонив на почту, я узнал со слов почтампа, что оно из прокуратуры. Может ли военкомат, прикрываясь прокуратурой, выслать мне повестку? До этого (26 сентября) мне приходила повестка. Ничего еще не подписывал. Ни на каком учете не состою, свидетелем и прочим не являюсь. Дел с прокуратурой не было.

Чем может оказаться такое письмо и какие последсвия за собой понесет?

Сам я офицер запаса 24 года после окончания военной кафедры была отсрочка по весу на пол года. Затем в Мае 2007 сходил в военкомат и признали ограниченно годным, но не призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышеприведенное (если дело действительно касается военного комиссариата), свидетельствует о том, что военкомат отправил соотвествующий запрос в отношении вас в прокуратуру. там вас ждут для дачи объяснений, и, скорее всего, потсараются вручить предписание на убытие в часть. скорее всего при последнем медицинском освидетельствовании вы были признаны не ограниченно годным, а годным с незначительными ограничениями. а "не призвали" выражается в том, что в отношении вас был оформлен лист изучения кандидата на призыв и документы на оформление приказа о вашем призыве отправлены в москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последствия будут при дальнейшем игнорировании подобных писем и повесток из военкомата?

Возможно ли еще оформить отсрочку? Если возможно, то как это можно сделать? И стоит ли на всякий случай оформить больничный на число, стоявшее в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствия могут быть самыми разными, вплоть до привлечения вас к какой-либо отвественности. отсрочку оформить вполне возможно. для этого вы можете, например, поступить в аспирантуру по очной форме, в том числе и с нашей помощью. больничный действительно, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Еще хотелось бы спросить сколько у меня есть времени в лучшем случае до принятия ко мне каких либо мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать. тем не менее, если решение о принятии мер было принято сегодня, вы можете узнаеть об этом в течение 2-3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отец сходил на почту и получил письмо. Вот что там было:

 

"Вы вызываетесь для опроса в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы по адресу: ул. Крутицкий вал, дом 8/22 в кабинет № 20 к старшему помощнику прокурора Кондрашовой Е.С. к 10 часам 12 октября 2007 г.

При себе иметь папорт."

 

 

На обратной стороне повестки:

 

"Повестка с уведомлением о получении

Куда: (по моему адресу :biggrin: )

Кому: (мне :biggrin: )."

 

Конверты из военкомата и прокуратуры абсолютно одинаковые!

 

У меня, собственно, план действий таков:

- Получаю больничный на 12 число;

- В понедельник у меня на руках уже будет отсрочка из аспирантуры;

- в ближайшее время отсылаю документы курьерской службой в военкомат.

 

Все верно? Или по вашему мнению нужно что-то добавить? / изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить...

А как поставить в известность прокуратуру, что на 12 число у меня больничный имеется? Чтобы они далее на меня зуб не точили.

Если отец туда заедет и привезет справку? Или этого делать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...