Перейти к содержанию

СК


Винни-Пух
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла непредвиденная ситуация- военкомат подал на меня в следственный комитет.Вкратце расскажу предысторию.С весны 2013 года я начал войну с военкоматом,т.е. он,несмотря на мое непризывное заболевание меня призывал, а я подавал каждый призыв в суд.Было три призыва и три суда,все суды я проиграл.Сейчас готовлюсь к новому призыву,лежу в больницах,нарабатывая меддокументы.За все эти три призыва не было ни разу,чтобы я подписал повестку и по ней не пришел.Т.е. по сути,прицепиться СК ко мне нечем.Но следователь в разговоре напомнил мне о моем, якобы "уклонении".Было это в прошлом году,в июне.Тогда военкомат хотел послать меня на дообследование.С 1 по 15 июня я должен был придти в ВК и взять направление,чего я не сделал в эти дни.Зато 16 я пришел и забрал.Так вот теперь следователь заявляет мне,что это было "уклонение",хотя я после этого получил боевую повестку и обжаловал решение ПК в суде.Может ли следственный комитет вменить мне в уклонение эти две недели неявки в ВК,которые были в весенний призыв прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Может ли следственный комитет вменить мне в уклонение эти две недели неявки в ВК,которые были в весенний призыв прошлого года?

если в этот период Вы пропустили явку по повестке или подписали бумагу о явке за направлением, то вполне. Кроме того, такое количество проигранных Вами судом так же может повлиять на данный факт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

если в этот период Вы пропустили явку по повестке или подписали бумагу о явке за направлением, то вполне. Кроме того, такое количество проигранных Вами судом так же может повлиять на данный факт

 

Спасибо.А разве проигранные суды это доказательство уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А разве проигранные суды это доказательство уклонения?

как таковые нет, однако, явно могут свидетельствовать не в Вашу пользу. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...