Перейти к содержанию

Поменять паспорт в 23 года.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Суть дела такова, что мне уже скоро будет 23, а я все хожу с просроченным паспортом (не было в нем нужды), я догадывался, что при его смене нужен будет военный билет - на выходных сходил в паспортный стол, как оказалось - я был прав. Не приписного и т.д. у меня нету, в военкомате не был ни разу, в 17 лет менял прописку и приходил в военком вставать на учет, но судя по секретарше блондинке, которая ставила мне печать и на стикере записывала мою инфу - там меня опять же потеряли. В общем, как лучше поступить в данной ситуации? Как мне пояснили, то в паспорте должны проставить печати о военной службе. Реально ли в моем состоянии поменять паспорт? И что для этого требуется?

Спасибо.

П.С. уверен, что тема давно заезженна, но поиск выдает слишком много разной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо встать на воинский учет и получить приписное свидетельство, в любом случае, в выдаче паспорта гражданина РФ при отсутствии приписного или военного билета не имеют право ( Положение о паспорте), однако, направление под роспись в овк Вам вручат наверняка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо встать на воинский учет и получить приписное свидетельство, в любом случае, в выдаче паспорта гражданина РФ при отсутствии приписного или военного билета не имеют право ( Положение о паспорте), однако, направление под роспись в овк Вам вручат наверняка

Спасибо.

Выходит, либо менять паспорт и идти служить, либо ждать 27 лет.

Ясно, будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Выходит, либо менять паспорт и идти служить, либо ждать 27 лет.

Возможно у вас имеются основания для отсрочки или освобождения от службы- ст.23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена паспорта и военкомат никак не связанные между собой вещи

Осталось объяснить это паспортному столу, ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я указала в своем ответе выше, отказ по Вашему основанию в замене паспорта незаконен, и может быть обжалован, однако, направление в овк Вам вручат в любом случае , а там о Вас и овк сразу вспомнит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...