Перейти к содержанию

Гиперкифоз, сниженная высота тел 4 позвонков, клиновидная деформ-я - каков вердикт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Имею на руках следующие результаты рентгена грудного отдела позвоночника:

 

Протокол исследования:

 

На спондилограммах грудного отдела позвоночника правостороннее искривление оси на уровне Th2-Th10. Вершина угла искривления на уровне сегментов Th6-Th7. Угол искривления составляет 7 градусов. Физиологический грудной кифоз усилен.

Снижена высота тел Th7, Th8, Th9, Th10 позвонков, преимущественно в передних отделах, клиновидно деформированы, более вероятно за счет остеохондропатического процесса; замыкательные пластинки склерозированы.

Снижена высота межпозвонковых дисков на уровне сегментов Th4-Th11; признаки субхондрального склероза замыкательных пластинок грудных позвонков, более выражено на уровне Th5-Th10. Краевые передние остеофиты Th5-Th10 позвонков.

Хрящевые узлы сегментов Th5-Th6, Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9.

Костных деструктивных изменений не выявлено.

 

Заключение:

 

Rg-признаки сколиоза Iст; гиперкифоза; остеохондроза грудного отдела позвоночника; не исключаются признаки болезни Шойерман-Мау.

 

Расписание болезней читал, но не могу точно сопоставить детали описанного здесь с приведенными там требованиями. На что я могу рассчитывать с подобным заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению освободиться от призыва с таким заключением не реально

рекомендую искать другие болезни, для их поиска можно посетить врачей нашей коллегии, телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...