Перейти к содержанию

Воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Коротко опишу ситуацию, Мне почти 25, я гражданин Молдовы и РФ, в Молдове прошел срочную службу 1 год, далее приехал в Москву и нахожусь здесь уже 4 года, временную регистрацию делал один раз на год, теперь сделав регистрацию еще раз на год, отправили на постановку в военкомат на учет. В Российском паспорте отметок нету из военкомата, есть молдавский военный билет. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации, стоит ли идти становится на учет, или может не делать регистрацию до 27 лет и скрываться? И грозит ли мне что либо, за то что до 25 не был в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы подлежите призыву на военную службу, в случае, если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы.

 

Подскажите как лучше поступить в моей ситуации, стоит ли идти становится на учет, или может не делать регистрацию до 27 лет и скрываться?

Вы обязаны как проживать на территории РФ по регистрации, так и состоять на воинском учете

 

И грозит ли мне что либо, за то что до 25 не был в военкомате ?

как минимум административный штраф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня выпишут, и буду до 27 лет без временной регистрации и постоянной прописки, не грозит мне уголовная ответственность от уклона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2 лет бомжевания может встать вопрос о уклонении на основании сознательного несостояния на ВУ, про что говорит некое постановление.

Доказать сложно, не нет ничего невозможного, особенно при наличии потребности в образцово-показательной порке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я отслужил в другом государстве, теперь не какого значения не имеет? Просто год армии дал мне лишь простатит и второй раз попадать в армию это печально, лучше условку получить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А то что я отслужил в другом государстве, теперь не какого значения не имеет? Просто год армии дал мне лишь простатит и второй раз попадать в армию это печально, лучше условку получить

не имеет, так как, у РФ нет с Молдавией соответствующего соглашения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поехать что ли подписать соглашение?

что Вы имеете в виду?))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...