Перейти к содержанию

Призывная комиссия и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне через несколько дней будет 18 лет. В данный момент я учусь в коллдже на последнем курсе. 11.09. была мед.комиссия, я её не полностью прошёл. отсюда два вопроса:

1)надо ли мне до конца пройти мед комиссию (точнее врачей я всех прошел но только потом куда-то там не зашел)

2) Надо ли мне ехать сейчас в вонкомат, чтобы оформит острочку, или они без меня это сделают. Или же ехать в следующем году? Повесток никаких нет. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тебе нет 18 лет.По всей видимости ты прохотил первичную постановку на воинский учет.А повесткой тебя вызовут на призывные мероприятия в следующем году.Если поступишь в ВУЗ вот тогда и нужна будет отсрочка а сейчас до окончания колледжа тебя не призовут-ты являешся учащимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил такой вот случай: когда я ходил на первое мед освидетельствование, то после прохождения всех врачей и получения приписного собрался уходить, ко мне подходит друг и говорит что типа тож пойдет домой, его это все ужо зае***, а только вот он тож не зашел кудато, а точнее за приписным, через несколько лет он из-за этого не смог поступить в вуз - пошел в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тебе нет 18 лет.По всей видимости ты прохотил первичную постановку на воинский учет.А повесткой тебя вызовут на призывные мероприятия в следующем году.Если поступишь в ВУЗ вот тогда и нужна будет отсрочка а сейчас до окончания колледжа тебя не призовут-ты являешся учащимся.

18 лет ему будет через несколько дней… Не призывают только тех у кого оформлена отсрочка. По поводу ВУЗа если он сейчас оформит отсрочку по учёбе в колледже, то в следующем году даже если он в ВУЗ поступит отсрочки у него не будет, так как с 2008 года по закону будет только одна отсрочка по учёбе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена только гражданину, подлежащему призыву на военную службу. Вы призыву еще не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена только гражданину, подлежащему призыву на военную службу. Вы призыву еще не подлежите.

Ну если 18 лет ему будет через несколько дней, то призыву он будет подлежать очень скоро, а до окончания призыва ещё 2 месяца…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтоже делать??? Меня вызовут для оформления отсрочки или как? Справку, то что я учусь в колледже я приносил в сентябре. Мне просто интересно, достаточно ли было этой справки что я принёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что решение об отсрочке выносят заочно.

Если в отношении вас будет проведено мед. освидетельствование, и при наличии оснований, вам могут предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облав стоит опасаться всегда. Во воремя незаконного мероприятия ничто не гарантирует, что по отошению к Вам закон будет соблюден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывную обязаны все проходить. Но могут вынести решение и заочно, и это не препятствует отправке к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...