Перейти к содержанию

Как проходило переосвидетельствование до 2007 года?


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, Как проходило переосвидетельствование до 2007 года?

вызывали в военкомат на каждый призыв и надо было проходить медицинскую комиссию?

а в случае если человек болен и надо обследовать. каждый раз отправляли на 1 - 2 недели в диспансер на обследование что бы доказать что ты не годен? или же какие то другие процедуры?

и в случае если оказался снова годен. проходила ли призывная комиссия и выводили из запаса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Плановое переосвидетельствование было отменено в 2005 году.

Механизма вывода из запаса не существует и не существовало, несмотря на пресловутую ст. 59. ФЗ 53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да, извините с имел ввиду как проходило до 2005 когда оно было в силе?
Переосвидетельствование проходили раз в три года (кат. В). Не уверен, но полагаю, что оно включало в себя обследование и госпитализацию, если последняя требовалась. О юридических особенностях данного вопроса вам уже поведал товарищ ЛиаХим.

 

Позвольте спросить, к чему такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую рано или поздно законопроект про возобновление переосвидетельствования примут. и вот думаю.. придется ли мне снова 2 недели мучатся в больнице?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую рано или поздно законопроект про возобновление переосвидетельствования примут.
С чего вы взяли? Или в СМИ что то промелькнуло?

 

И кстати, такой законопроект вообще существует?

 

придется ли мне снова 2 недели мучатся в больнице?)))
Т.е. вы готовы "мучатся в больнице" ради сборов, куда хотите попасть, но не готовы идти на переосвидетельствование? Разница то в чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки о переосвид-ние давно вступили в силу. Только его проходить могут только желающие сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...