Перейти к содержанию

Временный переезд на работу в Украину из Крыма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я живу в Крыму и недавно получил российское гражданство. Недавно мне предложили интересную работу в Харькове. Что мне необходимо для снятия учета в военкомате в Крыму? Необходимо мне становиться на учет в Харькове? На работу я буду оформлен официально, но, скорее всего, по украинскому паспорту как гражданин Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу мне предложили в украинском филиале фирмы, где я работаю. Как вариант это может быть оформлено как длительная зарубежная командировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nameless21,

На работу я буду оформлен официально, но, скорее всего, по украинскому паспорту как гражданин Украины
Поскольку Вы будете гражданином незалежной, то по закону "О частичной мобилизации" можете не в филиале фирмы оказаться, а ....

Необходимо мне становиться на учет в Харькове?
Это другое государство, где российским законодательством не предусмотрена постановка на воинский учет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nameless21, Поскольку Вы будете гражданином незалежной, то по закону "О частичной мобилизации" можете не в филиале фирмы оказаться, а ....

Это другое государство, где российским законодательством не предусмотрена постановка на воинский учет.

 

Спасибо) Надеюсь до командировки проблем с частичной мобилизацией уже не будет. Т.е. я просто беру в фирме документы о командировке, и на их основаини снимаюсь с учета? Что мне грозит, если я сразу после возвращения из командировки не встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nameless21, Если командировка сроком менее 6 месяцев (предусмотрен выезд за пределы РФ), то сниматься с воинского учета по месту регистрации не обязательно.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...............

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p393

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nameless21, Если командировка сроком менее 6 месяцев (предусмотрен выезд за пределы РФ), то сниматься с воинского учета по месту регистрации не обязательно.

 

Командировка, ориентировочно, будет в течении года. Однако за этот период я буду скорее всего появляться в Крыму. Также, после окончания командировки, не хотелось бы сразу по понятным причинам становиться на учет. Чем это мне будет грозить (в том числе после 27 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я живу в Крыму и недавно получил российское гражданство. Недавно мне предложили интересную работу в Харькове. Что мне необходимо для снятия учета в военкомате в Крыму? Необходимо мне становиться на учет в Харькове? На работу я буду оформлен официально, но, скорее всего, по украинскому паспорту как гражданин Украины

А разве у вас может быть одновременно гражданство РФ и Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у вас может быть одновременно гражданство РФ и Украины?

 

Для граждан Крыма это разрешили (пока), т.е. при получении российского гражданства ураинское сохраняется. Паспорта не забирали, да и с учетом политической ситуации Украина считает всех крымчан своими гражданами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно по законам Украины вы будете обязаны там встать на учет и соответственно отправиться развлекаться на юго-восток. Так что читайте законы Украины и обдумайте все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nameless21,

Командировка, ориентировочно, будет в течении года.
Глубоко фиолетово в течении какого срока будет командировка. Речь в законе идет о сроке пребывания за пределами РФ. И, в том случае, когда планируется возвращение (6мес = 365/2 = 183) на 182 день с последующим (повторным) убытием на такой же срок - можете не сниматься с воинского учета. Это не будет являться нарушением.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...