Перейти к содержанию

исполнилось 27 лет, нужен военный билет.


Bеnder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте господа.

Расскажу по порядку, что бы было ясно.

Вчера исполнилось 27 лет. И мне нужен военный билет или хотя бы справка для загран паспорта,что бы уехать ку да нибудь в отпуск.

Ситуация такая.

Я никогда не уклонялся, всегда приходил в военкомат по повестки.

Были проблемы со здоровьем связанное с почками. ложился 2 раза в больнице от военкомата за всё время призывного возраста.И 2 раз в детстве. Диагноз был Хронический пиелонефрит. Последний раз (когда лежал в больнице от военкомата) , конечно меня в больнице сделали специально годным. Врач мне уверял, что мне дали ложный диагноз. То есть, 3 раза за всю жизнь когда лежал в больнице, мне дали 3 раза ложный диагноз:)

Где то в 2010 году,я решился пойти в армию. По повестки пошёл в военкомат, проходил комиссию. Я привык быть честным, и как то на комиссии психиатр у меня спросил. были ли когда нибудь в жизни, мысли о самоубийстве. Я сказал правду, что было дело, когда с первой любовью расстался. Он конечно предложил мне пройти обследование 2 недели в псих больнице. И только тогда он даст добро на годен. Я в отказ пошёл, так как испугался, вдруг что не так. В этот же вечер, общался со знакомым, так между разговором сказал про эти ситуацию, мол хочу в армию, а не хотят. У него оказался какой то знакомый генерал, который знает нашего коменданта. Ну он при мне позвонил ,и договорились. Что завтра я пойду в военкомат к коменданту,искажу от такого то такого то. Я так и сделал, он попросил меня подождать в коридоре пока не принесут моё дело. Сидел часа 2-3. Иногда стучался в дверь, он говорил подожди. А потом спустя 2-3 часа ожидания в коридоре. Он вышел, увидев меня, спросил. Что я тут сижу, я ответил,что вас жду. Он сказал иди домой., спросил я когда приходить. Он ответил мне:"Никогда, пошёл вон от сюда". Я конечно удивился, и ушёл, позвонил знакомому. Он к вечеру всё узнал. И сказал,что из за записи психиатра, что были мысли в жизни о самоубийстве, меня там психом считают.

С тех пор, уже года 3-4 мне вообще не приходят повестки. История конечно получилось насыщенная. Но всё же вопрос.

Мне 27 лет уже, хочу получить этот военный билет, или хотя бы справку для загран. паспорта. что бы получить загран паспорт, ну и устроится уже на работу по лучше.

1.Как правильно поступить?

2. С какими проблемами я столкнусь?

3. И самое главное, грозит ли мне какая нибудь уголовная ответственность?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самым правильным решением будет обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Если же вы примите решение действовать самостоятельно, тогда Вам необходимо будет подать заявление в военный комиссариат с требованием о зачислении вас в запас ВС РФ и о выдаче вам документа воинского учёта.

Оснований для привлечении вас к уголовной ответственности, с учётом изложенных вами обстоятельств, не имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...