Перейти к содержанию

Вопрос по психиатрии


autreun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу рассказать свою небольшую историю. С детства был необщительным и замкнутым, но в период полового созревания более-менее социализировался. Затем, в 9 классе, когда все это поутихло, снова стал замыкаться в себе, стал раздражительным, почти всегда предпочитал оставать в одиночестве. Тогда я растерял почти всех друзей. Постоянно мучала апатия, не было желания что-то делать. Я просто целыми днями сидел в интернете и лежал. Это немного поутихло к 11 классу, после окончания школы и до института был, наверное, мой самый радостный период жизни.

 

После школы я поступил в институт. Там была очень сильная нагрузка и большой коллектив, которые очень сильно на меня давили. Вылилось это в то, что к новому году у меня началось очень сильное расстройство, я полностью потерял смысл жизни, какой-либо интерес что-то делать. Я лежал около месяца, смотря в потолок и почти не вставая. Тогда же я растерял последних приятелей.

 

После этого месяца мне стало полегче и я продолжил нормально и даже активно учиться. Однако, на втором курсе в октябре и ноябре снова накатила полная апатия, я перестал заниматься, был на грани вылета. Потом немного отпустило и новая волна началась в марте. Я опять просто лежал дома в полной апатии. В институт я больше не приходил, потому что когда накатывает эта тяжесть, я совсем не могу находиться в коллективе, я вообще очень боюсь людей. Если я оказываюсь в неприятной социальной ситуации, то мне сразу сводит мышцы возле шеи, я начинаю сильно нервничать, иногда делать какие-то нелепые вещи.

 

Сейчас переодичность участилась, то есть неделю нормально себя чувствую и даже радуюсь, чем-то занимаюсь, а потом на две-три недели эта ужасная тяжесть. Будто грудь изнутри что-то давит, весь смысл жизни и радость уходят. Хочется прямо разорвать себя. Никаких видимых причин этому нет. Просто лежу и пытаюсь не умереть. Спать получается очень тяжело. Если что-то снится, то редко какие-то абстрактные кошмары.

 

Сейчас все осложняется тем, что в октябре меня должны призвать в армию, а это для меня будет самым страшным кошмаром в мире. Я просто не выдержу давления такого коллектива и что-нибудь с собой сделаю или там или даже сразу после получения повестки. Все лучше, чем это.

 

Я обследовался почти у всех врачей и более-менее здоров. Только небольшие проблемы у невролога, что-то там с внутричерепным и ВСД, у меня в детстве было два сотрясения (в 3 и в 5 лет). Но это не освобождает.

 

Скажите пожалуйста, мне можно такому в армию? Если нет, то что мне сделать, чтобы дали какую-то справку, которую можно показать в военкомате? К психиатру идти не хочется, очень боюсь, что положат, а я в таких коллективах жить не умею, только дома чувствую себя получше. Или колоть что-нибудь будут, из-за чего я совсем свихнусь.

 

Помогите, пожалуйста, мне больше не к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне можно такому в армию????---нет диагноза-нет болезни, так посчитает ВК и может признать вас годным!!!

 

К психиатру идти не хочется,???-----понимаю, но сделать это всё же придётся!!!! Чтобы иметь объективное представление о вашем страдании и возможной категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...