Перейти к содержанию

27 лет, нет приписного билета.


Рекомендуемые сообщения

Стыдища, да и только. Но расскажу свою историю и прошу помочь советом как быть и что делать. В школьные годы, не углубляясь в подробности, чтобы привлечь к себе внимание сделал порез на запястье, остался серьезный шрам. Потом были сборы и прохождение мед комиссии, на которой психиатр направил меня на обследования в психиатрическую больницу. В больнице я естественно написал отказ, т.к. не был намерен проводить 2 недели рядом с больными людьми в том числе убийцами. Прошло время, а приписного я так и не получил, я поступил в институт и после окончания уехал в другой город работать. Повестки приходили несколько раз на адрес прописки, но родители ничего не подписывали. Недавно мне исполнилось 27 лет и мне нужен ВБ, для трудостройства. Насколько я понял, сейчас делают пометки в ВБ, что не было оснований не служить. Есть ли возможность получить нормальный ВБ без всяких пометок ? Насколько я понял, медкомиссию проходить придется в любом случае, получается, что мне придется проходить обследования в спецучереждении? А у меня семья, помогите советом пожалуйста, как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование, в случае невозможности определить категорию годности Вас могут направить на медицинское обследование, есть ряд оснований при наличии которых отметка в военном билете не ставится, они указаны в Положении о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование, в случае невозможности определить категорию годности Вас могут направить на медицинское обследование, есть ряд оснований при наличии которых отметка в военном билете не ставится, они указаны в Положении о призыве на военную службу.

 

Если действовать по схеме: пришел в военкомат с пакетом документов, взял направление на медкомиссию, прошел ее, в объяснительной написал фразу о том, что проживал по месту прописки и повесток не получал, то я получу нормальный ВБ, без пометок? Или есть особые пункты, которые необходимо учесть?

 

Имею ли я право вести видеозапись? И стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозапись Вы можете вести, к сожалению, объяснения призывника о том, что он не получал повесток и жил по месту регистрации не являются достаточным основаниям для того, чтобы не ставить отметку в военном билете, рекомендую Вам обратиться к специалистам, возможно, у Вас есть другие основания, чтобы не получать такую отметку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как, с 01 января 2014 года, вступили в ФЗ изменения, касающихся 27х не служивших граждан, Вы военный билет сможете получить только после вынесения соответствующего решения призывной комиссией, которые работают только строго в рамках призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...