Перейти к содержанию

Хотят уволить по НУК офицера, из-за лишения прав по ст12.8 ч.1КоАП РФ,что делать???


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я кадровый офицер, командир отдельной роты, военным судом 09.06.2014г. был лишен водительских прав, со штрафом по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, доложил об этом вышестоящему командованию, вроде тишина, недавно приходит команда прибыть на аттестационную комиссию, приехал комиссия собралась за один день, приняли решение целесообразно досрочно уволить с военной службы по НУК, с текстом отзыва ознакомился только после заседания комиссии, охарактеризовали очень положительно, но ввиду того что совершил адм. правонарушение в заключении-целесообразно уволить. Нареканий по службе нет, подразделение которым командую по результатам последней проверки оценено на "Хорошо", Сам лично по всем дисциплинам оценен на "Хорошо", взысаний нет, одни поощрения, в ноябре 2013 года проходил аттестацию на вышестоящую воинскую должность-прошел и был назначен. Могут ли меня уволить-подскажите как быть, выслуга 16 лет, если уволят все потеряю, а у меня малолетний ребенок, жена еще в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно же могут, ведь для этого не надо совокупности нарушений или множества взысканий, достаточно одного нарушения закона.

Разрешить свой вопрос вы можете при непосредственном общении с командиром, раз вы на хорошем счету, то он своей волей может отменить решение аттестационной комиссии и оставить всё на своих местах. Можно конечно пойти в суд оспорив решение аттестационной комиссии (ждать приказа об увольнении не надо), но не факт, что суд будет на вашей стороне (смотри выше).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...