Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Учился в ВУЗе в другом городе на протяжении 1,5 курсов, после чего был отчислен осенью. Имел временную регистрацию по общежитию универа, по тому же адресу встал на учет в военкомат, получил повестку на прохождение медкомиссии для получения отсрочки, но на нее так и не явился, отсрочку соответственно официально не оформлял. Все это время находился дома, по адресу постоянной прописки, повестки никто не приносил (вероятно потому, что состою на учете в военкомате другого города). В итоге, сейчас собираюсь ехать обратно в тот же город и поступать заново. Аттестат из универа еще не забирал, это мне только предстоит, для чего мне будет дан обходной лист, в котором возможно, будет требоваться штамп из военкомата/военно-учетного стола ВУЗа. Какие проблемы мне там грозят? Примут ли за уклониста (и можно ли этого избежать, что им говорить итд) и выпишут ли повестку на осень? А если на тот момент я буду уже студентом, то дадут ли отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие штампы ставить в ВК вы не обязаны.

Если снова поступите,то отсрочку наверно придется через суд требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вполне вероятно, что отсрочку по обучению Вам предоставили заочно, что незаконно, однако, доказывать это придется скорее всего в суде. Вас могут привлечь к ответственности , вплоть до уголовной за неявку по подписанной повестке и не сообщения данных о смене места жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что могут - понятно. Хотелось бы узнать - как обычно развиваются события на самом деле в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...