Перейти к содержанию

вызов на КМО


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в ответ на жалобу , получил повестку на КМО.Главврач районного ОВК сказал , что я там буду проходить всех врачей.В письменном ответе , было сказано принести оригиналы всех мед документов и амбулаторную карту.

1.Могу ли я на КМО не отдавать свои мед документы , а только предоставить их? Т.е могу я отказать , если у меня затребуют оригиналы документов(захотят забрать)?

2.Почему у меня требуют амбулаторную карту? Т.е я не понимаю почему городской военкомат требует у меня амбулаторную карту , когда ее должен был предоставить районный военкомат?

3.Действительно ли я буду проходить всех врачей? Я слышал , что обычно проходят только по одному врачу(или нескольким) по которому я не согласен.

Т.е в моем случае терапевт или кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на КМО , если можно так выразиться.

Все началось с того , что при приеме у терапевта , у меня произошел гипертонический криз(прямо на приеме).И вместо того , что бы как то помочь мне , или хотя бы вызвать неотложку , терапевт сперва ухмылялся , говорил какой я актер!(я там в шоке был! это реально опасно для жизни), потом позвал еще 2 врачей соседних.Психолога и невролога , и те давай меня полуживого разводить, мол нечего претворяться , когда мне стало совсем туго , я аж начал кричать(у кого был ГК поймут) , тогда мне сказали не ори так.Я умалял дать мне таблетку какую нибудь от гипертонии или скорую вызвать , на что терапевт мне ответил: ты мне указывать еще будешь , что делать? В это время психолог начал меня допрашивать посмотрев амб карту(увидев надпись рекомендуется оформление академа , это дело было еще 15 лет) , с уклоном на использованную отсрочку(на что я сказал , мне тогда 15 лет было).И все это в полуживом состоянии.Я двигаться не мог , руки скрутило как при паркинсоне , руки жутко тряслись к тому же , и в голове туман от давления.Лицо скривилось(спазм сосудов лица , слезы пошли).Еле фразы выговаривал.А они еще приговаривали , четко говори , смотри на меня!!!! Я хотел уже начать кричать на них , но сдержался еле еле.

Так мусолили меня минуты 4 , потом согласились на том , что мне надо пройти всех врачей(после того как я судорожно начал звонить матери , и хотел вызвать скорую) , т.е до этого просто хотели дать отворот поворот(орали , мол где я достал номер призыв пункта и почему так названивал , мол дело вырывал у рай главврача- это они скооперировались с районным военкоматом).

С этими двумя экземплярами было еще веселей.

Психолог - написал направление в ПНД! Несмотря на то что у меня был гипертонический криз , угрожал.Сказал , мы тебе по кардиологии поставим б-4 , и отправим в психушку.На что я сказал , вы не можете по закону меня туда отправить , я могу отказаться.К этому моменту ГК уже почти прошел , но оставалась напряженность и сильная дрожь конечностей.В итоге в заключении стоит , рекомендуется направление в ПНД.

Невролог вообще ничего разбирать не стал , нагло сказал что я симулирую(я весь слюнявый с перекорченным лицом дрожу , глаз дергается) , на что я сказал , сейчас приедет скорая и все решит , гипертонический криз это или нет.Поставил ВСД - б-4! у меня криз у него на глазах произошел и давление высокое(хотя терапевт померив сказал , мол 140-80! этого не может быть).

В самом конце , терапевт сказал.Тебе психолог выписал направление на обследование в ПНД , и я тебе тоже напишу по терапии.(болезнь не сказал , а только статью 48 - т.е ВСД что противозаконно! т.к документы предоставленные мной были с диагнозом аг) а так ставлю тебе категорию Г , обследуйся , а потом будем решать что с тобой делать!!!!!!!!!!

из ситуации с категорией Г.Что это получается? в рай была оформлена отсрочка и категория б-4 , а вышестоящая отменила и поставила Г , так оформлена у меня отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо получить на руки копию решения пк субъекта. На такие действия врачей необходимо подать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения! Кроме того, решение об отсрочке или направлении в ПНД Вы вправе обжаловать в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо получить на руки копию решения пк субъекта. На такие действия врачей необходимо подать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения! Кроме того, решение об отсрочке или направлении в ПНД Вы вправе обжаловать в суд!

Я как раз составляю заявление о копии решения.С жалобой я пока повременю(есть план Б с билетом).

Но разве я не могу написать простое заявление , что отказываюсь обследоваться в ПНД? Ведь согласно закону о здравоохранении(не помню какой именно) гражданин вправе отказаться от принудительного обследования.На официально поданное заявление , они будут обязаны ответить , а отказать на него нельзя.Не могли бы вы заодно напомнить какой это закон , что бы я мог включить его в свое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеете право отказаться от принудительного лечения в ПНД на основании Закона о психиатрической помощи, заявление об отказе подается начальнику овк и главному врачу ПНД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от принудительного лечения в ПНД на основании Закона о психиатрической помощи, заявление об отказе подается начальнику овк и главному врачу ПНД

 

большое спасибо.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...