Перейти к содержанию

Заставляют делать рентген повторно.Военкомат+больница


Альмонах
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня диагноз сколиоз 2 степени (20 гр)

Отсрочки у меня нет. Я пришел в военкомат, прошел медицинскую комиссию. У меня уже были снимки спины за 2013 год. Но хирург военкомата сказал "старые" и отправил по направлению сделать новые. Я их сделал и привез в военкомат+ заключение рентгенолога,где стоял сколиоз 2 степени. Потом хирург заявил мне что "нужно заключение независимого врача, а этого мол мало" и направил меня в больницу,стационарно.

В больнице мне сказали,что заключение по снимкам, которые мне дал военкомат и которые я по его направлению сделал, что заключение по этим снимкам они писать не могут, тк не могут их "верифицировать"(хотя на них мое имя и фамилия!). и говорят мол делать нужно еще снимки теперь у них в больнице.

Я не хочу ренген делать каждые 2 недели, это вредит моему здоровью, и вообще снимки действительны 1 год.

Являются ли заявления врачей в больнице и военкомате правомерными?

И на что мне ссылаться,чтобы дать отпор и получить билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете право отказаться от повторного облучения. Советую обратиться за помощью к нашим специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне в больнице предложили отказаться от рентгена. Но тогда они сказали,что эти снимки они описывать не будут, так они "недостоверные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вполне вероятен такой ответ, удивляться нечему

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. либо делать повторно рентген

2. либо подавать жалобу на имя начальника отдела и главного врача медицинского учреждения о направлении на повторное облучение и указать на недопустимость таких доз .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...