Перейти к содержанию

Неявка по "боевой" повестке по уважительной причине


neverbal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я имею подписанную повестку и обязан прибыть в пятницу 11 июля в 8 часов в пункт сбора. От службы я не уклонялся по повесткам на медкомиссию являлся вовремя, несколько раз дату отправки переносил сам военкомат. Но пару дней назад у меня появился нарыв на ноге. Я обратился к хирургу(есть запись в мед. карточке) и мне назначили операцию в ту же пятницу в 8 часов. Пошел уведомить военкомат - там сказали что я должен отправиться в любом случае а там областная медкомиссия отправит назад. Но мне ходить-то больно, а ехать 300 км туда и обратно очень трудно. Если я пойду в больницу (не явлюсь по повестке) будут ли мои обстоятельства (проведенная операция) считаться уважительной причиной?

Прошу вашей консультации Спасибо.

P.S. Я знаю что должен, когда все заживет, явиться в военкомат сам (обязательно явлюсь), но к тому моменту уже кончится призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, ответственность за неявку по повестке при наличии уважительной причины (в данном случае - заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности)

не наступает. Вы будете обязаны явиться в военкомате без дополнительного вызова по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...