Перейти к содержанию

Незнаю что делать!


Рекомендуемые сообщения

Значит дело вот в чем: поступил я когда то учится на 3 года, но пол года проучившись бросил учебу, повесток с военкомата небыло, так бы я и до 27 лет мог досидеть, но не тут то было, военкомат наш закрыли, а все дела передали в город(он находится совсем рядом) и вот оттуда мне уже принесли повестку за которую я расписался...Повестка была на 24 сентября, по ней я не ходил :) Но вот сегодня в дверь стучался дядя мент. В руках у него была какая то бумажка, но я не открывал и вобще не подавал признаков жизни. Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в трудную ситуацию ты ПОПААААЛ!!!:nono2: Хорошо если обойдется привлечением к административной ответственности по ст21.5 КоАП РФ.

Смотри, как бы не возбудили по 328 УК РФ. Если по КоАП все обойдется штрафом от 100 до 500 рублей, то по 328 санкции другие: штраф от 200000р. либо - лишение свободы на срок до 2 лет. Тебе решать.

Совет: иди с повинной головой в военкомат. Авось, болезнь какую отыщут?

Сам посуди: за повестку ты расписался - следовательно, уведомлен. Не шути.Служба - это конституционная обязанность. Может, есть какие основания для отсрочки?

Если вопросы будут - пиши в личку: salv@yandex.ru :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же принесли повестку ф.22 - только прохождение мед комисии, мне кажется что тут должно все обойтись штрафом, мне просто досидеть до того года надо, чтобы если в армию заберут то на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело вот в чем: поступил я когда то учится на 3 года, но пол года проучившись бросил учебу, повесток с военкомата небыло, так бы я и до 27 лет мог досидеть, но не тут то было, военкомат наш закрыли, а все дела передали в город(он находится совсем рядом) и вот оттуда мне уже принесли повестку за которую я расписался...Повестка была на 24 сентября, по ней я не ходил :) Но вот сегодня в дверь стучался дядя мент. В руках у него была какая то бумажка, но я не открывал и вобще не подавал признаков жизни. Что же мне делать?

 

Прятаться не стоит. И писать в личку тоже.

Никакой 328.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мне реально досидеть до след года? я той весной сходил бы нагодик в армию, но боюсь чтоб щас они меня не выловили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прятаться не стоит. И писать в личку тоже.

Никакой 328.

 

Если будет прятаться дальше - будет 328. Читайте толкование на эту статью в учебнике под.ред. проф. Рарога:

Именно там написано: "Уклонение означает неявку гражданина без ув. прич. по ПОВЕСТКЕ В.К. на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Установление факта неявки и отсутствие ув. прич. является ДОСТАТОЧНЫМ основанием для привлеч. к УО".

"Преступление считается оконченным с момента неявки по повесткеюююбез ув. прич.".

А к АО привлекают по 21.5 принарушении правил постановки на в/у.

В данном случае на лицо юридический факт - неявка по повестке.

Конечно, на первый раз никто ему 328 не пришьет. А вот дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет прятаться дальше - будет 328. Читайте толкование на эту статью в учебнике под.ред. проф. Рарога:

Именно там написано: "Уклонение означает неявку гражданина без ув. прич. по ПОВЕСТКЕ В.К. на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Установление факта неявки и отсутствие ув. прич. является ДОСТАТОЧНЫМ основанием для привлеч. к УО".

"Преступление считается оконченным с момента неявки по повесткеюююбез ув. прич.".

А к АО привлекают по 21.5 принарушении правил постановки на в/у.

В данном случае на лицо юридический факт - неявка по повестке.

Конечно, на первый раз никто ему 328 не пришьет. А вот дальше.....

Ну вы ещё работника военкомата поучите как надо правильно привлекать к уголовной ответственности.:lol:

Конечно, на первый раз никто ему 328 не пришьет. А вот дальше.....

А на какой раз уголовная ответственность наступает на второй или на третий, что по этому поводу в учебнике написано?:lol:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё работника военкомата поучите как надо правильно привлекать к уголовной ответственности.:lol:

 

А чтобы Вас и не поучить? Работник военкомата... Ко мне на экзамены и не такие приходят... Помню одного полковника еле вытянул (в отставку уходит с должности ком. в/ч - решил юрфак закончить).:596:

А учить - моя профессия. Простите, не учить - ПРЕПОДАВАТЬ.:dontknow:

УО наступает с момента вынесения приговора судом. Знать надо, а не разы считать. Об остальном - в моей теме по ст.328 в разделе форума об УО.:yes2:

С уважением, к.ю.н.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы Вас и не поучить? Работник военкомата... Ко мне на экзамены и не такие приходят... Помню одного полковника еле вытянул (в отставку уходит с должности ком. в/ч - решил юрфак закончить).:596:

А учить - моя профессия. Простите, не учить - ПРЕПОДАВАТЬ.:dontknow:

Да я не против критики если критика будет по существу и я буду неправ то я соглашусь с ней. Но если не по существу и прав буду я то уж извеняйте.:ditsch:

 

УО наступает с момента вынесения приговора судом. Знать надо, а не разы считать.

Ну и после какой неявки по подписанной повестке формы №22 суд вынесет обвинительный приговор? Замете разы считать не я начал это вы написали: «первый раз никто ему 328 не пришьет. А вот дальше.....» я лично ни какой логики в этой фразе не вижу и уж тем более подтверждения этому в законодательстве нет.:imho:

 

Об остальном - в моей теме по ст.328 в разделе форума об УО.:yes2:

С уважением, к.ю.н.:cowboy:

Я вам там ответил.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении гражданина не было вынесено решение о призыве на военную службу, то за неявку, без уважительной причины, по повестке (ф. 22) предусмотрена лишь административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет прятаться дальше - будет 328. Читайте толкование на эту статью в учебнике под.ред. проф. Рарога:

Именно там написано: "Уклонение означает неявку гражданина без ув. прич. по ПОВЕСТКЕ В.К. на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Установление факта неявки и отсутствие ув. прич. является ДОСТАТОЧНЫМ основанием для привлеч. к УО".

"Преступление считается оконченным с момента неявки по повесткеюююбез ув. прич.".

А к АО привлекают по 21.5 принарушении правил постановки на в/у.

В данном случае на лицо юридический факт - неявка по повестке.

Конечно, на первый раз никто ему 328 не пришьет. А вот дальше.....

Вы Важный момент упускаете. Должна быть неявка без уважительных причин при отсутствии оснований для освобождения. Пока категория годности не установлена - неизвестно, есть ли основания. Соответственно данная статья - не применима.

 

Как по Вашему - уклонение от призыва и уклонение от прохождения службы - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...