Перейти к содержанию

Муки выбора что делать, 27 лет, хочу ВБ без метки "не имел законных оснований"


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Хочу в очередной раз поднять тему проблемы "черной метки" она же метка "не имел законных оснований" по закону от 1 января 2014 в ВБ при получении после 27 лет .

Да таких тем много, читал, но не могу прийти к решению.

 

 

Моя судьба: Институт, потом повесток под роспись на получал, в ВК не ходил, работал официально и ВК не извещал сам и работодателю пофиг было, были случаи переписки по почте с ВК. На днях настало 27 лет. Живу в Московской области.

 

Хочу получить ВБ, в госслужбах сейчас работать не планирую, однако хочется чистый ВБ без левых этих меток на всякий случай.

Т.к. непонятно на что они потом смогут влиять или как судьба моя повернется. Или вдруг я получу эту метку, а потом через годик их перестанут ставить повалньно(или еще что) и я окажусь среди несчатных людей в диапазоне года, которым их вляпали - обидно будет.

Судя по уже летним постам - есть упоминания что ВК воздерживаются в выдаче ВБ с такими метками т.к. никто толком не знает кому их выдавать.

 

Поэтому передо мной видится сейчас 2 варианта действий, не знаю какой выбрать:

 

1.

Бежать в ВК как можно скорей с заявление на выдачу ВБ.

Рассчитывать на то, что технология порставки метки у них не отлажена и они просто не будут мне ее ставить и дадут обычный ВБ.

Если будут поползновения поставить эту метку (я надеюсь они про нее предупреждают? или мочат до финального получения?) говорить: что не согласен, имел отсрочку в институте, а после института не получал повесток на меодкомиссию, сами винваты что не известили поветской. Да я редиска что при смене места работы\учебы не известил ВК, каюсь, готов заплатить штраф.

 

2.

Т.к. наличие на рукха ВБ мне не горит - могу ждать хоть год, хоть десяток лет (если не прижмет необходимость).

Поэтому жду пока эта фигня с метками прояснится, народ с антивоенкомовских форумов протопчет дорожку с описанием личного опыта. И там уже будет понятно на что напорюсь.

Возможно я и не буду уже попадать под категорию с меткой изначально, как законотворцы утрясут все и обучат воекноматы.

Однако, при таком раскладе пугает то, что у нас в стране по закону подлости, лучше обычно не ставновится :) Поэтому как все ВК будут знать алгоритм - возможно я как раз 100% буду попдать в метку, или продлят срок службы или еше какую ересь придумают.

Ибо я уже ничему не удивлюсь :) после 0 промиллей за рулем(через пару лет поправили правда, одако даж не признав свой идиотизм), запрета продажи сигарет на торг.площадях менее 50кв.м., запрета курения во ВСЕХ клубах\ресторанах\барах\кафе -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военные билеты с записями уже выдают, поэтому выбор за Вами либо сейчас получать военный билет и обжаловать запись в суде, либо ждать дальнейших изменений в законодательстве, что очень призрачно, и Вы правы, что не факт, что не будет хуже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас получать военный билет и обжаловать запись в суд

 

в случае обжалования теоритически мне может боком выйти уклонение и уголовное преследование? если ВК будет на это давить.

Срок давности за это уклонение, где то слышал что 2 года, могу ли я попробовать обжаловать в суде ВБ с меткой через 2 года, если будет желание?

 

При моем раскладе я попадаю под метку т.к. за время январь-июнь 2014 года, с момента вступления в силу закона о метке и не имел ни одной отсрочки?

Не могу ссылаться на то что раньше имел отсрочку по институты, а потом они меня не вызвали повесткой?

 

- - - Добавлено - - -

 

и еще для меня непонятный момент, если я сейчас получу ВБ с меткой.

Потом через несколько лет примут какое более мягкое условие выдачи метки под которое я бы уже не попадал. Этот закон же не будет иметь обратной силы?

Могу ли я личном порядке через суд или обращение в ВК потребовать пересмотреть мой ВБ и убрать метку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в случае обжалования теоритически мне может боком выйти уклонение и уголовное преследование? если ВК будет на это давить.

Срок давности за это уклонение, где то слышал что 2 года, могу ли я попробовать обжаловать в суде ВБ с меткой через 2 года, если будет желание?

Уклонение довольно проблематично доказать не имея неявок по подписанным повесткам, однако, все возможно. Если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело , то срок давности по ст.328 УК РФ - 2 года начиная с 27.

Можете обжаловать и через 2 года

 

При моем раскладе я попадаю под метку т.к. за время январь-июнь 2014 года, с момента вступления в силу закона о метке и не имел ни одной отсрочки?

Не могу ссылаться на то что раньше имел отсрочку по институты, а потом они меня не вызвали повесткой?

Это очень спорный вопрос, все будет зависеть от аргументированности Вашей позиции в суде

 

 

и еще для меня непонятный момент, если я сейчас получу ВБ с меткой.

Потом через несколько лет примут какое более мягкое условие выдачи метки под которое я бы уже не попадал. Этот закон же не будет иметь обратной силы?

Закон не имеет обратной силы

 

Могу ли я личном порядке через суд или обращение в ВК потребовать пересмотреть мой ВБ и убрать метку?

Да, Вы можете обжаловать решение пк о записи о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...