Перейти к содержанию

Ушел из военкомата без повестки на контрольную явку.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Собственно дело вот в чем:

Я выпускник техникума и в последний раз, когда ходил в военкомат сначала мне сказали, что пойдешь в армию 7 июля(это было где-то в начале июня), за тем попросили пройти на снятие размеров, сдачи крови на анализ и снимки отпечатков пальцев. Ну я все сделал, пальчики откатал и ушел. Более в военкомате не появлялся, повесток после этого ни каких не давали. Сегодня 4 июля моей маме начал названивать ВК и говорить о том, что я должен был явится на контрольную явку, ругаться на маму и т.п. А мне бы только поступить в универ и хоть на все 4 меня забирайте. Собственно вопрос: Может ли военкомат обвинить меня в уклонении? Что мне будет за это?

P.S.: С матерью я не живу. И если это относится к делу, то от военкомата я отучился на права "B","C".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того: подписывали вы повестки на отправку или нет. Соответственно если да, то могут и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того: подписывали вы повестки на отправку или нет. Соответственно если да, то могут и наоборот.

Нет, ничего не подписывал! Просто ушел и все! А да еще вопросик есть: они мне звонят, а я трубку не беру, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефонные звонки вы не обязаны отвечать, но учтите, что до конца призыва ОВК может вас разыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК может вас разыскивать.

ТО есть разыскивать? Подать на меня в розыск? Ну призыв скоро кончается, надеюсь пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да при наличии оснований Вас могут объявить в розыск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Пленума ВС РФ №3, КоАП РФ. В случае невозможности вручить Вам лично повестку, например

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...