Перейти к содержанию

Последствие ПЭП, ЗЧМТ в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По направлению от военкомата прошёл обследование в неврологическом отделении.

Акт они сами отправили в военкомат, поэтому я его не видел. На руки дали эпикриз, в котором следующий диагноз:

 

Последствия перенесённой гипоксически-ишемической энцефалопатии, закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение ГМ) в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома. Краниоцервикалгия.

Остеохондроз ШОП, подвывих по Ковачу С2-С3-С4-С5.

 

На КТ внутренняя цидроцефалия. Желудочки ассиметричны.

 

Диагноз гипертензионно-гидроцефального синдрома ставился с раннего детства. Было расширение 3 желудочка. ПЭП. Фебрильные судороги. Судорожный синдром. Головные боли. Лечился стационарно и амбулаторно многократно. Записи в детской карте есть об этом.

 

Вопрос:

 

1. Пройдёт ли этот диагноз для освобождения по статье 25 в.?

 

2. Перед тем, как мне дали направление и акт в неврологию, меня собирались отправить на обследование в психиатрическую больницу по этим же последствиям ПЭП и ЗЧМТ, но психиатр сказала, что сначала нужно неврологическое обследование. То есть если диагноз, поставленный неврологом, освобождает от службы, мне не нужно обследование у психиатра? Или если направят, то нельзя будет отказаться и придётся всё равно проходить обследование в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройдёт ли этот диагноз для освобождения по статье 25 в.? - вполне

 

2. Перед тем, как мне дали направление и акт в неврологию, меня собирались отправить на обследование в психиатрическую больницу по этим же последствиям ПЭП и ЗЧМТ, но психиатр сказала, что сначала нужно неврологическое обследование. То есть если диагноз, поставленный неврологом, освобождает от службы, мне не нужно обследование у психиатра? - одно другое не исключает

 

Или если направят, то нельзя будет отказаться и придётся всё равно проходить обследование в ПНД? - если дадут туда акт, то придётся его заполнять

если откажитесь, то могут пойти на принцип и признать годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я тоже считал, что подходит, но сегодня сходил в военкомат и невролог поставила Б-4.

Завтра за направлением в ПНД.

Что же мне делать? Я, конечно, возьму направление в ПНД и пройду там обследование. Скорее всего там мне поставят 14 б. В 18 лет я уже был там, ставили 14 временно не годен. И рекомендовали повторное обследование после окончания учёбы. Но хотелось бы освободиться по 25 в, а не по 14 б ...

Или не искушать судьбу и освободиться хотя бы по 14 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мне делать? - получать акт в ПНД

 

Или не искушать судьбу и освободиться хотя бы по 14 статье? - это Вам решать, как говориться "из двух зол надо выбирать меньшее"

можно так же обжаловать решение невропатолога военкомата и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Если можно, ещё вопрос.

 

Если мне в ПНД выставят всё же Б-4, то райвоенкомат уже будет принимать решение о призыве и никуда ни меня, ни моё личное дело для проверки правильности решения не направят? В вышестоящую ПК направляются только дела призывников, в отношении которых вынесено решение об освобождении или отсрочке?

 

Нашёл вроде бы такое:

 

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации.

… 2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий; проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

 

То есть я к тому, что теоретически возможно, что ПК субъекта отменит решение о призыве районной ПК и присвоит В?

Я понимаю, что на практике совсем наоборот, но теоретически возможно?

Как попасть в ПК субъекта, если районный ПК не направит?

 

А обжаловать решение невролога нужно уже в вышестоящей ПК после принятия решения районным ПК? Или ещё до принятия решения можно оспорить именно категорию, вынесенную неврологом районной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренняя цидроцефалия. Желудочки ассиметричны

Последствия перенесённой гипоксически-ишемической энцефалопатии, закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение ГМ) в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома. Краниоцервикалгия.

Диагноз гипертензионно-гидроцефального синдрома ставился с раннего детства. Было расширение 3 желудочка. ПЭП. Фебрильные судороги. Судорожный синдром. Головные боли.

В соответствии со ст. 25 п. "в": "Последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций."

Ваш диагноз подпадает под пункт "в". Военкомат "любит" ставить Б-4. Вы делали ЭЭГ и МРТ? МРТ более информационное чем КТ. Боритесь за военный билет. Дообследуйтесь.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ не делал.

На ЭЭГ :

Умеренные диффузные изменения регуляторного характера. Признаки негрубого раздражения субкортикальных структур мозга с единичными условно эпилептиформными знаками (после функц. проб).

Явных очаговых изменений, эпилептических и пароксизмальных форм активности не зарегистрировано.

 

УЗДГ МАГ в данное обследование - норма.

Ранее определялась асимметрия кровотока более 51 процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможно, что ПК субъекта отменит решение о призыве районной ПК и присвоит В? - да

 

Я понимаю, что на практике совсем наоборот, но теоретически возможно? - да

 

Как попасть в ПК субъекта, если районный ПК не направит? - подать жалобу в областной военкомат, тогда они вызовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...