Перейти к содержанию

уехал за границу


papapros
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я больше 2,5 лет уехал заграницу. Сейчас учусь тут и имею студенческую визу. Когда уезжал, написал заявление и отдал прописной(кто дает справки на загранпаспорт). 2,5 года ничего не приходило, и вот родителям пришло уведомление, чтобы я явился в военкомат на регистрацию. (когда я уезжал, у меня была московская регистрация, а родители живут в Саранске). Отец сходил и объяснил, что я более 2,5 лет живу за границей и в России не был все это время.

Что посоветуете мне, чтобы не было проблем потом? Отправить копию загранпаспорта(там видно, что я не въезжал в РФ все это время)+переведенную копию и заверенную в посольстве, что я учусь в данный момент и имею студенческую визу?

p.s. как я понял они скорее всего потеряли мое заявление об уезде, так как за 2,5 года ниразу не приходило повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при выезде за границу Вы обязаны были сняться с воинского учета в Вашем военкомате. Если Вы

это сделали, вопросов к Вам быть не должно. Если что-то потеряли в овк, во избежании лишних вопросов, направьте заявление в овк о том, что вы снимались с учета при выезде, и продолжаете обучаться за границей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...