Перейти к содержанию

Подскажите по ситуации.


E2E4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

1.Я все время был на отсрочках по учебе, но полтора года назад оставил аспирантуру и пошли повестки. Последний призыв повестки не приходили, хотя до этого присылали по 2-3 за призыв. Подскажите, пожалуйста, о чем обычно, исходя из практики, говорит факт прекращения военкоматом присылки повесток? Это чаще передача на контроль мвд/прокуратуры или просто "забей, у нас нормально с набором"?

2.Мне на данный момент 26 лет (недавно исполнилось) и в конце лета я поступаю в аспирантуру, т.е. отсрочка будет, но не понятно, погасит ли она скажем розыск и иные подобные вещи.

3.Могу ли я отправить документы по почте с отметкой о вручении, не являясь в ВК, т.к. проживаю в другом регионе, да и вонь всякую выслушивать не хочу от военкома?

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1.Я все время был на отсрочках по учебе, но полтора года назад оставил аспирантуру и пошли повестки. Последний призыв повестки не приходили, хотя до этого присылали по 2-3 за призыв. Подскажите, пожалуйста, о чем обычно, исходя из практики, говорит факт прекращения военкоматом присылки повесток? Это чаще передача на контроль мвд/прокуратуры или просто "забей, у нас нормально с набором"?

возможен и тот и этот варианты

 

2.Мне на данный момент 26 лет (недавно исполнилось) и в конце лета я поступаю в аспирантуру, т.е. отсрочка будет, но не понятно, погасит ли она скажем розыск и иные подобные вещи.

на основании Постановления Пленума ВС РФ №3 к уголовной ответственности Вас не привлекут, в случае, если Вы будете иметь отсрочку на момент возбуждения дела

 

3.Могу ли я отправить документы по почте с отметкой о вручении, не являясь в ВК, т.к. проживаю в другом регионе, да и вонь всякую выслушивать не хочу от военкома?

о каких документах Вы говорите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

возможен и тот и этот варианты

 

 

на основании Постановления Пленума ВС РФ №3 к уголовной ответственности Вас не привлекут, в случае, если Вы будете иметь отсрочку на момент возбуждения дела

 

 

о каких документах Вы говорите?

 

справка из аспирантуры и приписное свидетельство. в случае возбуждения дела мне на почту придет извещение об этом по месту постоянной регистрации? ещё есть нюанс. у меня там бабушка живет, она как-то один раз подписала повестку, то есть ВК по сути нарушил закон. мою ситуацию это усугубляет? и да, если не всё не так печально и ситуация находится за пределами уголовно-правового поля, просто розыск человека, его с момента предоставления отсрочки ВК должен автоматически приостановить, дав сигнал в мвд? Заранее спасибо, Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны предоставить документы для отсрочки лично.

 

в случае возбуждения дела мне на почту придет извещение об этом по месту постоянной регистрации? ещё есть нюанс. у меня там бабушка живет, она как-то один раз подписала повестку, то есть ВК по сути нарушил закон. мою ситуацию это усугубляет?

Нарушаете закон Вы, а овк, Вы обязаны были сообщить в овк сведения о смене Вами места жительства - в противном случае в отношении Вас действительно могло быть возбуждено уголовное дело

Если Вам будет предоставлена отсрочка, то оперативно-розыскные мероприятия в отношении Вас будут остановлены

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны предоставить документы для отсрочки лично.

 

 

Нарушаете закон Вы, а овк, Вы обязаны были сообщить в овк сведения о смене Вами места жительства - в противном случае в отношении Вас действительно могло быть возбуждено уголовное дело

Если Вам будет предоставлена отсрочка, то оперативно-розыскные мероприятия в отношении Вас будут остановлены

 

это не отменяет факта нарушения законодательства военкоматом, ведь так? Ответьте, пожалуйста, на почту в случае возбуждения дела приходит уведомление какое-либо/извещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это не отменяет факта нарушения законодательства военкоматом, ведь так?

если Вы имеете в виду, то что за повестку расписалась бабушка, то это скорее Ваше упущение, а не нарушение овк.

Конечно, если Вас объявили в розыск или в отношении Вас возбудили уголовное дело, Вас бы уведомили, однако, на практике, всякое случается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...