Перейти к содержанию

Потеряли личное дело!!!


Гость _Vladimir_

Рекомендуемые сообщения

Уже описывал здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14231 свою ситуацию. Диагнозы: скалеоз II и варикоз II. Первого октября пошел в военкомат, где мне поставили категорию В, забраковал хиругрг. Главный врач вручил повестку на 5 октября, то есть на сегодня, объяснив, что это необходимо для подтверждения моего диагноза в краевом военкомате, и что после этого подтверждения они смогут выдать мне военник. После прохождения комиссии я заболел. Там было зверски холодно. И вот, сегодня, простывший до мозга кости, я как добропорядочный лох явился в назначенное время - 9 ч 00 мин. Оказалось что меня в военкомате никто не ждал. Более того, мне растеряно сообщили, что мое дело со всеми снимками, диагнозами и заключением врача-хирурга из военкомата они "потеряли" и нигде найти не могут. Заглянули в пару кобинетов - там дела тоже не оказалось. Развели руками и сказали, что если найдут - свяжутся со мной.

 

Теперь у меня снова несколько вопросов.

 

1) Что я могу сделать чтобы мое дело быстрее "нашли". Написать жалобу на военкомат? Подать в суд после истечения определенного времени? Но ведь у меня нет доказательств что я предоставлял туда снимки и диагнозы. Есть только их ксерокопии и сканы не заверенные в больнице где они делались.

 

2) Есть ли у них записи о моем посещении военкомата 1 октября от которых они не смогут избавиться? Например общий список всех пришедших в этот день по повестке, из которого они не смогут вычеркнуть мое имя, чтобы впоследствии обвинить меня в неявке.

 

3) Могут ли они сказать что я сам унес дело? Не раз видел как ребята проходившие комиссию выходили на улицу со своими делами, значит это реально.

 

4) Если они так и не найдут мое дело или найдут его, но с "утерянными" снимками, то могу ли я не вредить своему здоровью повторно. Готовясь к военкомату мной было сделано 5 рентгеновских снимков за три дня, что судя во всему довольно вредно для здоровья. Не хотелось бы повторять все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не отвечает? Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? :crybaby: Мне главное знать куда и на кого будет эффективнее подавать жалобу или заявление. Я уверен что дело из военкомата деться никуда не могло, а его просто зажали. Ведь в него было вложено 5 рентгеновских снимков большого размера, никак оно не могло затеряться среди других дел.

 

Еще забыл написать, что главный врач, к которому переходили все дела призывников после прохождения комиссии, уволился как раз за день до моего повтороного визита в военкомат. И ведь это он, зная что будет увольняться через два дня, вручил мне повестку на 5 октября. Освобождает ли увольнение его от ответственности? И вообще, как мне лучше поступить в подобной ситуации? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, мне растеряно сообщили, что мое дело со всеми снимками, диагнозами и заключением врача-хирурга из военкомата они "потеряли" и нигде найти не могут. Заглянули в пару кобинетов - там дела тоже не оказалось. Развели руками и сказали, что если найдут - свяжутся со мной.

 

Да, такое бывает. Как правило дело теряется на сборном пункте, но не в военкомате.

 

Теперь у меня снова несколько вопросов.

 

1) Что я могу сделать чтобы мое дело быстрее "нашли". Написать жалобу на военкомат? Подать в суд после истечения определенного времени? Но ведь у меня нет доказательств что я предоставлял туда снимки и диагнозы. Есть только их ксерокопии и сканы не заверенные в больнице где они делались.

 

Думаю, в Вашем случае:

 

Военному комиссару

от

 

 

 

Заявления

 

Я, ....., и все описываете и все обстоятельства.

Прошу Вас сделать запрос на дубликат акта и описание снимков.

Прошу так же поднять протокол от ...... и выдать соответсвующую выписку из него.

 

2) Есть ли у них записи о моем посещении военкомата 1 октября от которых они не смогут избавиться? Например общий список всех пришедших в этот день по повестке, из которого они не смогут вычеркнуть мое имя, чтобы впоследствии обвинить меня в неявке.

 

В книге протоколов.

 

3) Могут ли они сказать что я сам унес дело? Не раз видел как ребята проходившие комиссию выходили на улицу со своими делами, значит это реально.

 

Это не реально, а если так то в Вашем ВК работают...(придумайте сами).

 

4) Если они так и не найдут мое дело или найдут его, но с "утерянными" снимками, то могу ли я не вредить своему здоровью повторно. Готовясь к военкомату мной было сделано 5 рентгеновских снимков за три дня, что судя во всему довольно вредно для здоровья. Не хотелось бы повторять все это.

 

Заявление:

запрос дублика акта, истории болезни и описания снимков.

 

Это не Ваша проблема.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Оязательно воспользуюсь своетами.

 

В книге протоколов.

Это обнадеживает. По крайней мере они уже не смогут мне ничего предъявить если придется принимать какие-то меры против военкомата.

 

Это не реально

Именно так и было. Врачи находились в отдельных комнатах, ребята находились в коридоре, где стояли в очереди к очередному врачу. С личными делами на руках! Переодически кто-то из них одевался, выходил покурить и возвращался. Я бы тоже смог его унести, особенно если бы положил в большой пакет с рентгеновскими снимками (которые потом имел глупость отдать главному врачу).

 

а если так то в Вашем ВК работают...(придумайте сами).

Там работают молодые девушки и женщины с лицами не обременными интелектом. Изредка между этажами бегают военные. Думаю единственные люди которым могло прийти в голову "потерять" мое дело - это главный врач и сам военком. Тем более, что с последним мне пришлось поцапаться, когда от меня требовали письменного объяснения о причинах неявки моего брата. Естественно я отказался его написать и нарвался на грубость.

 

И потом еще женщина (если это можно так назвать), которая сидела с военкомом в одном кабинете, вызвала меня и требовала чтобы я заново заполнил анкету проф.отбора. Моя им не понравилась, хотя я ее написал абсолютно искренне и ничего особенного в ней не было. Когда я ей отказал, она в грубой форме заявила, что они меня тогда в калхоз отправят и я там буду год под зиму капусту собирать. Военком сидел и молча смотрел на это.

 

Заявление:

запрос дублика акта, истории болезни и описания снимков.

 

Это не Ваша проблема.

Это и моя проблема. Они мне военник должны. И помню читал историю парня у которого тоже "потеряли" личное дело, а потом уже перед сборами его нашли, привели в военкомат, заполнили на него пустое дело и заявили, что он должен идти служить поскольку врачи его отбраковать не могут. Жалоб то в деле никаких нет, а устные не принимаются.

 

Могут потом провернуть и такое. Со мной не прокатит, но проблемы это создаст. Нарушений я так понял хватает. Например за моим братом уже приходил человек из военкомата с двумя сопроваждающими "шкафами". Ведь по закону они сейчас имеют право ему только повестку вручить, но ведь наверняка они его бы увели под руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...