Перейти к содержанию

И что теперь делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Расскажу вкратце суть своей проблемы и возникших вопросов. Мне 24 года и сейчас я выпускник 5го курса очного отделения ВУЗа.

Еще в феврале прислали повестку, о том что мне нужно явиться в начале марта на медкомиссию и уточнения документов. Ну явился, прошел мед комиссию, естественно мне дали повестку на 1 июля. Для уточнения документов и на "мероприятия связанные с призывом". Тогда в марте я в всерьез задумывался о том чтобы пойти отслужить положенный годик и не париться, даже написал заявление на шифровальщика. Но, увы, жизнь трактует свои правила и мнение мое поменялось.Что же я имею на сегодняшний день?

1) у меня есть хорошая работа которую я терять ни в коем разе не хочу.

2) на мне висит около 150 тыс. руб. кредитов.

3) мать и отец пенсионеры выплачивать кредиты не в состоянии.

4) защита прошла, я защитился на 5. жду вручения диплома. когда оно состоится пока даже в вузе не знают, знают только одно что где-то в начале июля. а какого именно числа пока без понятия.

5) я понял что имею тягу к образованию и хочу поступить в аспирантуру. И что если сейчас уйду в армию, то через год, этого желания у меня уже не будет. всвязи с чем хочу сейчас поступить в аспирантуру и спокойно доучиться.

 

Сразу хочу заметить, что если я не смогу поступить в аспирантуру, я точно до начала следующего призыва(осеннего) смогу выплатить все кредиты и в принципе готов пойти и потоптать сапогами. НО как бы мне сейчас пропустить этот призыв? 15 дней не так уж и много чтобы побегать. Но откровенно говоря боюсь преследования УК РФ, и что смогут меня поймать либо на моменте вручения диплома либо вообще на работе.

 

Итого вопрос: как быть и что делать? =)) понимаю что по факту сделать что-то вряд ли получится, но вдруг есть какие-то ходы или возможности? Очень надеюсь на Вашу помощь и подсказку что же теперь делать?

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще я натыкался на такую формулировку как последипломный отпуск, хотел бы подробнее узнать что это и с чем его едят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо оформить последипломный отпуск до 31 августа (обращайтесь к ректору Вашего ВУЗа)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо оформить последипломный отпуск до 31 августа (обращайтесь к ректору Вашего ВУЗа)

Ок, с оформлением проблем я думаю не будет. А что это вообще такое, и дает ли мне это право на отсрочку учитывая что у меня есть подписанная повестка на 1 июля? И самое главное как в военкомате это оформить правильно? просто прийти и вручить им эту бумажку? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, на основании приказа ректора о предоставлении Вам последипломного отпуска Вам обязаны продлить отсрочку до конца августа, однако, на практике не все так гладко складывается, кроме того, по подписанной повестке в овк Вы явиться обязаны . Поэтому я советую Вам подготовить необходимый приказ и обратиться за юридическим сопровождением и представление в овк Ваших интересов к нашим специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Значит правильно ли я понимаю. Я получаю приказ в ВУЗе о предоставлении мне последипломного отпуска, потом со всем пакетом документов являюсь по повестке в овк. Радостный им вручаю и дальше получается что по закону у меня отсрочка сохраняется потому что юридически я являюсь еще студентом. А там уже сам им говорю честно и буз утайки, что если в аспирантуру не попаду то приду лично в октябре за сапогами =)

У меня еще была такая тема что мне звонили в начале июня из овк и спрашивали какие у меня вообще планы. и чего я сам желаю =) я конечно же ответил что хочу в аспирантуру. но увы, они не нашли что мне сказать =) а просто так отпускать меня не хотят =)

За сопровождением я бы обратился но в виду и так плачевного финансового состояния не могу себе это позволить, как обычно своими силами буду бегать/прыгать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам, если что обращайтесь-всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вариант. Медкомиссия во время отсрочки НЕЗАКОННА, на основании этого решение о призыве можно ОБЖАЛОВАТЬ В СУД. На время суда мероприятия по призыву ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ , до вступления в силу решения суда (уже не успеет вступить в этот призыв). Здравствуй осень.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в случае чего я могу обжаловать в июле медкомиссию которая была еще в марте?

И еще, могли я иметь право на отсрочку до осени(кака лишний набор документов к последипломному отпуску) на основании того, что принесу выписки по кредитам из банков и справки, что мои родители пенсионеры и просто не в состоянии выплатить их за меня. кредиты оформлены на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши кредиты на призывную комиссию не окажут абсолютно никакого впечатления. Это ваше личное дело и на ход призыва они никак не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не буду сейчас кричать и бить себя пяткой в грудь, но как-то уж слишком мрачно все выглядит у Вас =) все мы люди, и за своим военкоматом я такого категорического отношения не замечал (опыт общения с ними ой какой большой) =)

Это обычной гос орган. И если с ними по хорошему и по человечески разговаривать, то и они так же себя ведут... во всяком случае у меня так... =)

Естественно я догадываюсь что все на столько гладко быть не может... но... закон есть закон... У меня в справке которую таскал в ВК каждый год, указанно окончание обучения в июле 2014 года. без даты =) и это плюс. ибо в госстандарте по моей специальности черным по белому написанно что в сроки освоения входит и 4х недельный последипломный отпуск... а именно это получается июль месяц... вывод? отчисляют меня в конце июля, а это уже после 15го числа... закон един для всех и если в нем покопаться то можно много интересного найти. =)

+ У меня в преписном сказанно что я должен явиться в ОВК с 1 по 15 октября 2014 года. Тоесть если на ПК мне начнут заливать в уши что они не согласны с последипломным отпуском и им плевать на то что я человек и у меня есть какие-либо хотелки и проблемы, то я могу ткнуть их носом в законодательство, преписное, факт того что я еще студент и припомнить им то что на момент использования мною отсрочки по учебе они таскали меня на собрания и медкомисиию, что является не законным... и тыкать их носом лучше всего через суд правильно?

+ еще такой момент, мне когда поветску давали на 1 июля, сказали что 1 июля мне нужно только прийти уточнить какие документы нужно еще поднести, короче организационные вопросы решить даже не на призывную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с ними по хорошему и по человечески разговаривать, то и они так же себя ведут...

Как правило, пока их интересы не ущемляются.

и тыкать их носом лучше всего через суд правильно?

Абсолютно правильно. Но только по факту вынесения ПК решения о призыве, поскольку только в этом случае дальнейшие призывные мероприятия приостанавливаются.

Если подать в суд до этого момента, то можно быть стократ правым, но попасть под призыв.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ествествено после оглашения.

Единственное что, вопрос еще такой, если вдруг придется прикрываться судом. Мне сразу на ПК после оглашения их решения сказать, что я не согласен и буду обжаловать через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сразу на заседании запросить копию решения призывной комиссии, И совсем не лишним будет сообщить о своем несогласии с этим решением и что вы будете его обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычной гос орган. И если с ними по хорошему и по человечески разговаривать, то и они так же себя ведут.

Не стыкуется, если это такой хороший орган, то чего вы к суду заранее готовитесь?))

и тыкать их носом лучше всего через суд правильно?

Мне сразу на ПК после оглашения их решения сказать, что я не согласен и буду обжаловать через суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкоматы очень специфическая организация, и водить с ними дружбу можно только до поры до времени! Не стоит расслабляться и считать, что уж Вас-то проблемы многих с военкоматом не коснется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, как в народе говорят, ласковый теленок двух маток сосет. :-)

Плохой мир намного лучше хорошей войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью со всеми соглашусь. =)

К суду готовлюсь исключительно по привычке просчитывать все возможные варианты развития событий.

Кстати еще такой вопрос. Если предположим подал я заявление в суд. И суд каким-то образом признает что я все же не прав и я проиграю дело. Чем мне это может грозить? Как я понимаю морока с судом может затянуться на месяц и призыв весенний я точно пропущу. И по факту даже если я и проиграю то все равно добьюсь желаемой цели - отсрочить призыв на осень и поступать в аспирантуру и довыплачивать кредиты. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! Это собственно и есть основной метод откладывания призыва на некоторое время для многих страждущих этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...