Перейти к содержанию

Повестка и болезнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос. В конце мая отчислен из института. В Питере сходил в военкомат и получил повестку на 26 июня. Приехал домой (Мурманская область) и заболел. Могу ли я после окончания болезни не ехать в Питер, а стать на учет у себя и призываться уже из местного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, Вы можете так сделать, однако, необходимо было сначала сняться с воинского учета в Питере, а затем встать на учет по месту прописки. В Вашем случае, в овк лучше направить письмо с уведомлением о том, что Вы не смогли явиться по повестке в связи с болезнью и приложить больничный лист, в противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaaty,

Могу ли я после окончания болезни не ехать в Питер, а стать на учет у себя и призываться уже из местного военкомата?
Можете.

В том случае, если с Питером Вас уже ничто не связывает и Вы официальным образом вернулись на место постоянной регистрации.

Чтобы не возникло недоразумений - обратитесь в отделение призыва ОВК по месту регистрации; они должны будут направить запрос в Питер на пересылку личного дела призывника ( в том случае, если точно также, по запросу питерского ОВК личное дело призывника отправлялось в связи с обучением в ВУЗе)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, необходимо было сначала сняться с воинского учета в Питере, а затем встать на учет по месту прописки.
ну я ж не знал, что заболею. Думал отдохну недельку и к 26 июня поеду в Питер. Просто в таком состоянии нет сил никуда ехать. Я не хочу уголовную ответственность, я добровольно иду в армию, но Питер далеко, а местный военкомат близко. Я так понял, что мне лучше быстренько выздороветь и ехать все-таки в Питер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами решайте как вам удобнее, т.к. у вас есть выбор где пройти призывные мероприятия: по месту жительства или по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну я ж не знал, что заболею. Думал отдохну недельку и к 26 июня поеду в Питер. Просто в таком состоянии нет сил никуда ехать. Я не хочу уголовную ответственность, я добровольно иду в армию, но Питер далеко, а местный военкомат близко. Я так понял, что мне лучше быстренько выздороветь и ехать все-таки в Питер...

Вам необязательно ехать в Питер, вы имеете право состоять на учете либо по месту прописки либо по регистрации. Однако, во избежании проблем неявки по повестке заявление все же направить я бы рекомендовала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...