Перейти к содержанию

Обжалование действия прокуратуры


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Написал заявление в прокуратуру, в котором сообщил о нарушениях отделом ВК целого ряда статей, просил провести прокурорскую проверку по изложенным фактам, принять меры прокурорского реагирования, вынести предостережение должностным лицам ОВК о недопустимости дальнейших нарушений законодательства.

 

Получил отписку, что в соответствии с Инструкцией (от 30.01.2013 №45) мое обращение направляется по подведомственности в военный комиссариат Республики Башкортостан.

Однако в той же инструкции есть - "3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."

Подобный пункт есть и в ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

 

Возник вопрос, законно ли прокуратура перенаправила мое заявление в военный комиссариат? Ведь по сути отдел ВК и сам ВК это один орган.

 

Положение о военных комиссариатах:

"В структуру военных комиссариатов входят командование, основные подразделения, в том числе отделы по муниципальным образованиям (далее - отделы (муниципальные), подразделения обеспечения и центры (отделы) социального обеспечения"

 

Я на них жалуюсь, а прокуратура им же и шлет мою жалобу. Жалобу в военный комиссариат я и без прокуратуры уже написал.

Стоит ли попробовать обжаловать действия прокуратуры в суде? (ст. 254 ГПК). Или подобное отфуболивание законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы уже обращались с жалобой в военкомат субъекта необходимо было приложить ее к жалобе в прокуратуру. На такие действия со стороны прокуратуры Вы так же вправе написать жалобу как прокурору района на исполнителя, так и прокурору субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...