Перейти к содержанию

Суд с ВК


Винни-Пух
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришел призыв и снова собрался обжаловать решение ПК.Заявление в суд уже подал,вроде приняли.Из доказательств-акт от лета 2013 года.Перед этим проиграл 2 суда.Записей о болезни в медкарте нет.На этот раз сотрудники ВК грозят встречным иском.В связи с этим возникла пара вопросов.

1.Может ли военкомат подать встречный иск в суд?

2.Может ли судья(который в сговоре с военкоматом) признать меня на этом суде уклонистом и назначить наказание,если военкоматчики "потдвердят" факт уклонения?Или на этом заседании судья может только отклонить или удовлетворить мое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, овк может направить материалы по вашему делу в следственные органы, которые могут направить уже материалы в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, овк может направить материалы по вашему делу в следственные органы, которые могут направить уже материалы в суд

 

Но конкретно на заседании по этому заявлению, судья не может меня признать уклонистом?Какие у судьи возможности на этом суде?Или на этом заседании судья может только отклонить или удовлетворить мое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конкретно на заседании по этому заявлению, судья не может меня признать уклонистом?Какие у судьи возможности на этом суде?Или на этом заседании судья может только отклонить или удовлетворить мое заявление?

Судья вынесет решение, учитывая требования, заявленные Вами при обращении в суд. Признание гражданина уклонистом от военной службы - это уже уголовный процесс, а не гражданский, а решение о возбуждении дела в связи с уклонением принимает не суд, а следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья вынесет решение, учитывая требования, заявленные Вами при обращении в суд. Признание гражданина уклонистом от военной службы - это уже уголовный процесс, а не гражданский, а решение о возбуждении дела в связи с уклонением принимает не суд, а следственные органы.

 

Спасибо.А на какую статью мне ссылаться если судья все же захочет так сделать(т.е. признать меня уклоняющимся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А на какую статью мне ссылаться если судья все же захочет так сделать(т.е. признать меня уклоняющимся)?

Судья в гражданском процессе так не сделает, это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...