Перейти к содержанию

что мне делать?


Claude Spe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

только что вернулся с военкомата. дали повестку на 23 июня. но суть не в этом. в 2012 году осенью военкомат направлял меня на обследование в больницу и по результатам которого у меня был не призывной диагноз (плоскостопие 2 степени в артрозом 2 степени) но так как закончил проходить я к концу декабря решение по мне мне перенесли на весну 2013. но и весной про меня так же особо не вспоминали и осенью 2013 меня снова вызвали что дать ее одно направление на обследование в больницу. на вопрос почему по старому не дали мне ответили что там не расписан артроз(???). ну ладно думаю схожу обследуюсь ее раз. но к сожалению не получилось и в первый же день как я пошел в больницу я заболел. меня выписали оттуда и после того как я выздоровел я пришел в военкомат мне сказали что мол ведется расследование почему вас выписали из больницы и направили в поликлинику и ждите звонка. к сожалению звонка я так и не дождался. кстати в больнице мне сказали что заболеть во время обследование нормальное явление и военкомат должен мне снова дать направление. 10 июня мне позвонили попросили прийти в военкомат. ну я со спокойной душой шел и думал что мне дадут направление но мне не дали. и вот тут самое интересное: они сочли меня годным на основании заключения за 2012 год, а то что в 2013 я должен был проходить они сказали: мы направляли запрос с тем чтобы расписать артроз но т.к. вы не прошли поэтому мы не можем на него ссылаться я всякую чепуху в этом роде (сама врач мне такое сказала).

что делать??? я не хочу служить ...

надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, на данный момент плоскостопие 2 артроз 2 - это призывное заболевание, необходимо будет доказывать, что Вам обязаны были присвоить категорию годности "В" еще в 2012 году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, на данный момент плоскостопие 2 артроз 2 - это призывное заболевание, необходимо будет доказывать, что Вам обязаны были присвоить категорию годности "В" еще в 2012 году.

а не закроют ли дело за сроком давности и не замучают ли с вопросом а где раньше были?

и во сколько это все может обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а не закроют ли дело за сроком давности и не замучают ли с вопросом а где раньше были?

что значит закроют дело за сроком давности, мы же не об уголовном деле говорим. Что-либо доказать спустя столько времени будет проблематично, Вам понадобится помощь специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит закроют дело за сроком давности, мы же не об уголовном деле говорим. Что-либо доказать спустя столько времени будет проблематично, Вам понадобиться помощь специалистов.

вполне могут отправить на новое обследование я так понимаю? а какие документы от меня необходимы для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вполне могут отправить на новое обследование я так понимаю? а какие документы от меня необходимы для этого?

Вероятно, что направят, но если сейчас у Вас плоскостопие 2 , то Вы подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что направят, но если сейчас у Вас плоскостопие 2 , то Вы подлежите призыву

так они мне в прошлый раз в 2012 давали направление на снимки и еще в 2012 у меня по градусам была 3 степень, по углам 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не должно быть никакого расхождения, для категории годности "В" на данный момент необходимо строго 3 степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть никакого расхождения, для категории годности "В" на данный момент необходимо строго 3 степень

на тот момент это было не важно. если я сейчас принесу без направления новые снимки (предположим завтра) и в них будет стоять 3 степень, на что я могу рассчитывать? возможен ли пересмотр решения ПК и могут ли отправить еще в этот призыв на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пк уже была, на 23 повестка на отправку? Вы можете приобщить документы по плоскостопию 3 степени через заявление о направлении на дополнительное обследование от овк, однако, повлиять на решение пк это уже не сможет, но пригодиться при обжаловании в вышестоящую пк или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пк уже была, на 23 повестка на отправку? Вы можете приобщить документы по плоскостопию 3 степени через заявление о направлении на дополнительное обследование от овк, однако, повлиять на решение пк это уже не сможет, но пригодиться при обжаловании в вышестоящую пк или суд

да ПК была сегодня но в прошлые разы мне давали направление на снимки. но тогда это было в начале призыва обычно примерно в середине-конце первого месяца. а сейчас они мне ничего не дали и сразу объявили решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, у Вас один вариант обжаловать решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, у Вас один вариант обжаловать решение о призыве

чтож похоже придется так и делать. а куда мне лучше всего идти чтобы его обжаловать?

забыл сказать. я числюсь Хорошевском военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас есть мед.документы на плоскостопие 3 , то легче в призывную комиссию г.Москвы, если же у вас все та же 2 я степень, то нужно серьезно судиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть мед.документы на плоскостопие 3 , то легче в призывную комиссию г.Москвы, если же у вас все та же 2 я степень, то нужно серьезно судиться

для начала мне бы обжаловать нынешнее решение призывной комиссии, а снимки буду делать завтра. снимки буду делать без направления в платной поликлинике. а где находится призывная комиссия г. Москвы?

скажите имеет ли право военкомат вообще ссылаться на документы которые были сделаны до вступления нового расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
для начала мне бы обжаловать нынешнее решение призывной комиссии, а снимки буду делать завтра. снимки буду делать без направления в платной поликлинике. а где находится призывная комиссия г. Москвы?

снимки из платных учреждений не играют особой роли для овк!

 

где находится призывная комиссия г. Москвы?

На проспекте мира находится председатель пк г.Москвы, военкомат на угрешской

 

 

скажите имеет ли право военкомат вообще ссылаться на документы которые были сделаны до вступления нового расписания болезней?

поясните свою мысль

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки из платных учреждений не играют особой роли для овк!

но они все равно же подходят. ведь на их основании и давали мне направление на обследование.

 

На проспекте мира находится председатель пк г.Москвы, военкомат на угрешской

я почему то не удивлен. у меня с угрешкой связаны не самые хорошие воспоминания честно говоря....

 

 

поясните свою мысль

прямым текстом сказали: раньше у вас был не призывной диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, то теперь по новому расписанию это призывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но они все равно же подходят. ведь на их основании и давали мне направление на обследование.

их конечно принять обязаны. но доверия им нет

 

 

прямым текстом сказали: раньше у вас был не призывной диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, то теперь по новому расписанию это призывной диагноз.

Так и есть,однако не в их интересах ссылаться на имеющиеся в Вашем личном деле мед.документов от 2012 года, по которым они обязаны были зачислить Вас в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их конечно принять обязаны. но доверия им нет

тут уже скорее все зависит от хирурга который принимает эти снимки.

 

сейчас когда голова несколько остыла от эмоций честно говоря начинаешь понимать что мой призыв сейчас это фактически заказ сверху т.к. еще летом того же 2012 года я учился от военкомата на водителя. в любом случае Спасибо Вам за консультацию. будем что то думать и искать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всего доброго, обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть мед.документы на плоскостопие 3 , то легче в призывную комиссию г.Москвы, если же у вас все та же 2 я степень, то нужно серьезно судиться

вчера сделал снимки и по ним у меня 3 плоскостопие. к сожалению вчерашний вечер потрачен в пустую из за моей глупости. не в этом суть подскажите что делать мне нужно дальше. контрольная явка завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...