Перейти к содержанию

Являюсь ли я уклонистом?


Akson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

В середине апреля этого года прошел комиссию, признали годным и дали повестку на отправку 20ого мая. После отправки на областной сборный пункт, я просидел там 2 дня и был отправлен домой с повесткой, чтобы я вернулся 27ого мая на сборный пункт.

25 мая меня госпитализируют в больницу с отравлением, где я лежу до 29ого мая. 30ого, прихожу в городской военкомат, отдаю справки и выписной эпикриз, на что сотрудники военкомата говорят мне наблюдаться еще месяц у врача-инфекциониста по месту жительства и прийти 20ого июня, при этом никакую новую повестку мне не выдавали и я ничего не подписывал.

 

Если я не буду являться до конца призыва, у них будут основания для возбуждения против меня дела по 328ой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у Вас нет на руках подписанной повестки , то оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас пока нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме, где у человека похожая ситуация, Вы ответили:

В Вашем личном деле есть пометка о том, что Вы были направлены на обследование, в случае , если Вы не принесете результаты, Вас могут посчитать уклонистом

 

 

На руках у меня сейчас акт для инфекциониста, но в нем нет никаких записей, какого числа я обязан явиться, на нем даже корешок для отрыва на месте. Личное дело лежит на областном сборном пункте. Даже учитывая эти факты, я все равно не буду являться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас нет на руках повестки и в направлении не указана дата возврата, то повторюсь, в личном Вашем деле есть такая информация, и, если до конца призыва Вы не явитесь вопросы конечно к Вам возникнут, к инфекционисту по акту Вас овк направлял?

По поводу привлечения к уголовной ответственности -изучите Постановление Пленума ВС РФ №3-там есть все ответы по данному вопросу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам в любом случае необходимо будет сдать результаты обследования в сроки этого призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...