Перейти к содержанию

Поступление в ВВУЗ после гражданского ВУЗа.


Piligrim_RSM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Меня интересует важный вопрос, могу ли я поступить после гражданского ВУЗа, обучаясь на коммерции(не бесплатно), и военной кафедры у нас нет, поступить после срочной службы в военный ВУЗ? Судя по информации на сайте министерства обороны "не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в университет граждане уже имеющие высшее образование".(Хотел кинуть ссылку, но на момент написания текста, сайт МО не работает)

Помогите пожалуйста разобраться. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ,в качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения* курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу**;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 24 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,в качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения* курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу**;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 24 лет.

Ну...вы всё же так и не ответили конкретно на мой вопрос...На сайте МО написано что "Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в университет граждане уже имеющие высшее образование" Я всё таки описал конкретную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я то же самое Вам и ответила, - кандидатами для зачисления в военно-учебные заведения могут быть перечисленные выше граждане

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же самое Вам и ответила, - кандидатами для зачисления в военно-учебные заведения могут быть перечисленные выше граждане

 

Хорошо) Тогда спрошу так - имея диплом высшего образования гражданского ВУЗа, имею право поступить в военный ВУЗ? Да, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо) Тогда спрошу так - имея диплом высшего образования гражданского ВУЗа, имею право поступить в военный ВУЗ? Да, или нет?

Удивлена, конечно. Нет, не имеете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...