Перейти к содержанию

Не дают билет в 27 лет


Vito2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию в 27 лет. Терапевт не смог поставить категорию годности и послал к главному врачу.

 

Главный врач не может дать направлений в 27 лет на обследование. Сказал, иди сам как-нибудь пытайся.

В больнице без направления военкомата и смотреть не стали.

 

Военкомат в грубой форме сказал, что это мои проблемы и ничего не будет согласовывать с больницей. Военник не дадут, предлагают в суд. У них все по закону.

 

Что делать? Мне нужен только военник для загранника. Или справку для загранника мне сейчас должны дать и без военника?

 

У меня свой бизнес, работать на дядю не планирую, тем более в госструктурах... Нужен волчий билет.

 

Я могу отказаться от их направлений? К тому же у меня есть второе непризывное заболевание в 27 лет. Но до него пока не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае невозможности вынести Вам категорию годности, Вас обязаны направить на дополнительное медицинское обследование, которое Вы обязаны пройти для выставления Вам категории годности для оформления военного билета. Кроме того, направить Вас проходить обследование должен именно военкомат!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В законе четко указано, что в случае, если невозможно на месте Вам установить категорию годности Вас должны направить на дмо, однако оплачивать данное обследование военкомат не будет, можете уточнить у своей страховой организации о возможности покрытия такой статьи расходов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направление врач выдать должен, напишите заявление на имя начальника отдела и врача, руководящего работой мк, с просьбой разъяснить ситуацию. В противном случае, необходимо подать жалобу непосредственно в медицинское учреждение на неправомерный отказ в проведении обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...