Перейти к содержанию

После учебы планируется переезд в Ригу


Kefir777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В общем так, изъясняю свою проблему:

Учиться на очном мне осталось последний год, с 2014 по 2015 гг. (бакалавр - 4 года),

ПОСЛЕ учебы планирую на некоторое время (ну как на "некоторое") "залечь на дно" в Риге.(естественно, подработать)

Вопрос: КАК грамотно переехать в Ригу СРАЗУ после учебы, дабы Военкомат не очухался.

То есть хотелось бы, чтобы выезд в Ригу выглядел, как, к примеру, ВРЕМЕННАЯ поездка к родственникам. Мне главное, чтобы

меня выпустили из страны на этот "временный трип".

И реально ли получить вид на жительство временно в Риге??

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

В общем так, изъясняю свою проблему:

Учиться на очном мне осталось последний год, с 2014 по 2015 гг. (бакалавр - 4 года),

ПОСЛЕ учебы планирую на некоторое время (ну как на "некоторое") "залечь на дно" в Риге.(естественно, подработать)

Вопрос: КАК грамотно переехать в Ригу СРАЗУ после учебы, дабы Военкомат не очухался.

То есть хотелось бы, чтобы выезд в Ригу выглядел, как, к примеру, ВРЕМЕННАЯ поездка к родственникам. Мне главное, чтобы

меня выпустили из страны на этот "временный трип".

И реально ли получить вид на жительство временно в Риге??

 

Всем спасибо за ответы!

 

День добрый. В Вашем случае "грамотный" выезд в Ригу ничем не отличается от любого другого и, до того, как призывная комиссия примет решение о призыве, никак законом не ограничен.

В то же время, если Вы выезжаете за рубеж на срок более 6-ти месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета. В случае если вы этого не сделаете, в связи с чем вручение Вам повесток станет невозможным, возможны негативные последствия в виде уголовного преследования по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Что касается вида на жительство, то с этим вопросом Вам следует обратиться в латвийские органы власти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при выезде за границу на срок более 6 месяцев Вам необходимо сняться с воинского учета в Вашем военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снятие с учета по месту прописки.. спасибо, что написали.

А вот могу ли я сейчас, когда учусь в другом городе (область та же, что и в прописке) сняться с учета в родном городе (по прописке) и

встать на учет в городе где учусь? (по временной прописке, так как со след. года заселяюсь в общежитие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете состоять на воинском учете по месту прописки или регистрации ( в случае, если военкоматы при этом будут разные)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...