Перейти к содержанию

Жилищная проблема военнослужащего


Гость Дмитрий Добычин

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Добычин

1) Наро-Фоминск. Военнослужащий контрактной службы (Министерство обороны), старший сержант, увольняюсь по состоянию здоровья ( Д – не годен к военной службе). Предстоит обеспечение жильём. Приватизированного жилья нет, однако жена с ребёнком зарегистрирована постоянно в приватизированной квартире своей матери в г. Калуга (72 кв.м, частный дом, нет воды и канализации – халупа, зарегистрировано в ней 4 человека). Временно (на 3 года) жена и ребёнок зарегистрированы в моём гарнизоне у знакомых.

Лично я зарегистрирован по адресу бывшей жены (комната в коммунальной квартире, 13.2 кв.м, в этом же гарнизоне), ордер выписан на неё (получала на себя от военторга когда там работала) в ордер я включён но в этой комнате не живу.

Я и моя новая семья проживаем совместно и снимаем квартиру.

Отказ в разделении лицевого счёта на комнату 13.2 кв.м, через суд, я получил (потребовали в КЭЧ гарнизона). В части признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Командир части, на мою просьбу зарегистрировать меня и мою новую семью при части ответил отказом. Я в свою очередь выписаться из комнаты бывшей жены не могу (1- будет сознательное ухудшение жилищных условий, и 2 – просто останусь на улице). По сути жилкомиссия даст 1 комнатную квартиру и до свидания, пинком из ВС РФ, у нас это реально.

Пробовал выписать новую семью из Калуги в «никуда». Не выписывают из за малолетнего ребёнка.

Вопрос: как повлияет постоянная регистрация жены и ребёнка на обеспечение жильём? Будут ли жена и ребёнок признанны как нуждающиеся в обеспечении жильём по месту постоянной регистрации т.е. по месту моей службы? Я буду получать жильё только на себя или на всю семью? В случае отказа, как правильно поступить чтобы жильё, по месту моей службы, дали на меня, жену и ребёнка.

В части мне поясняют что нам положена 1 комнатная квартира в виду того, что жена с ребёнком по месту постоянной регистрации (в Калуге) жильём обеспечены.

Укажите нормативные документы. Заранее благодарен.

 

2) Как юридически грамотно обратиться с рапортом к Министру обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду сложности решения вашей проблемы рекомендую обратиться за консультацией в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...