Перейти к содержанию

Признание не проходившим воинскую службу без законных оснований


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я попал в сложную ситуацию, в которой запутался и разобраться самому не получается. В апреле 2012 года разразился скандал с участием местного райвоенкома, который помог мне, на тот момент уже в возрасте 28 лет, получить военный билет. Практически два года тянулось разбирательство, в ходе которого были допросы, был суд, лишивший меня военного билета и обязавший заново пройти призывную и медицинскую комиссии, что я и сделал в день самого суда. Военный билет я получил в ноябре 2013 года, категория годности А, звание "рядовой запаса" присвоено приказом местного райвоенкома. Проблема в том, что я - муниципальный служащий, и не могу точно ответить сам себе, являюсь ли гражданином, не прошедшим воинскую службу без законных оснований и обязанным с 01 января 2014 года покинуть муниципальную службу. В довесок считаю нужным сообщить, что уголовное дело, возбужденное в моем отношении по ст. 328 УК РФ, закрыто по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Стоит ли мне в вышеозначенных условиях оставить должность муниципальной службы, которую я замещаю с августа 2010 года?

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы уже получили военный билет, Вас данные изменения не касаются никаким образом. Лицами, признающимися не служившим не имея на то законных оснований, являются те, кто до 01 января 2014 года не получил военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы уже получили военный билет, Вас данные изменения не касаются никаким образом. Лицами, признающимися не служившим не имея на то законных оснований, являются те, кто до 01 января 2014 года не получил военный билет

 

Спасибо Вам большое, Ксения!

Если правильно понимаю, в настоящее время у меня есть все возможности продолжать находиться на муниципальной службе,замещая либо должности муниципальной службы, либо муниципальные должности, а так же перейти на должности государственной гражданской службы?

Попутно еще вопрос. Куда необходимо предоставлять справку о наличии/отсутствии судимостей при трудоустройстве? Существует ли перечень таких профессий?

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь с новым Положение о призыве.

 

Попутно еще вопрос. Куда необходимо предоставлять справку о наличии/отсутствии судимостей при трудоустройстве? Существует ли перечень таких профессий?

Трудовой кодекс содержит требование о предъявлении такой справки при трудоустройстве в целом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ознакомьтесь с новым Положение о призыве.

 

 

Трудовой кодекс содержит требование о предъявлении такой справки при трудоустройстве в целом

 

 

1. Новое Положение я прочитал, и, если правильно понимать его, то у меня существует возможность только работать на должности муниципальной службы, которую я замещал до вступления в силу нового Положения о призыве. Прав ли я?

2. Отказ от возбуждения УД по истечению срока давности уголовного преследования будет видет в справке о судимости? Если да, то вместе со статьей, по которой этот отказ был вынесен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Новое Положение я прочитал, и, если правильно понимать его, то у меня существует возможность только работать на должности муниципальной службы, которую я замещал до вступления в силу нового Положения о призыве. Прав ли я?

Данное положение распространяется только на лиц, получивших военные билеты с такой записью.

 

2. Отказ от возбуждения УД по истечению срока давности уголовного преследования будет видет в справке о судимости? Если да, то вместе со статьей, по которой этот отказ был вынесен?

Если у Вас имеется на данный момент судимость - в справке это будет указано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть я свободен в плане замещения должностей муниципальной и государственной службы, в том числе путем перевода либо назначения?

2. Меня интересует только факт постановления об отказе в возбуждении УД по ч. 3 п. 1 ст. 24 УПК РФ, - будет ли он отражен в этой справке?

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В справке отражается только есть ли у Вас судимость или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Ксения, за оперативность. Если позволите, уточню, - не служившему не имея на то законных оснований соответствующая запись вносится в военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы правы, запись указывается в военном билете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...