Перейти к содержанию

Механизм перехода из солдатского в офицерский военкомат


Рекомендуемые сообщения

Окончил институт (с военной кафедрой) зимой, поступил в аспирантуру. Отнес в офицерский военкомат документы об аспирантуре, получил печать "поставлен на учет" и жду когда придут мои документы из Москвы чтобы получить военный билет. (стоит торопиться его получать? Говорят документы обычно приходят летом, а их нет. Это криминал?)

В солдатском сказали что все сделают "автоматически". Печати "снят с учета" из солдатского военкомата у меня нет. Она необходима? Надо идти и требовать в солдатском печать?

И еще. Есть предчувствие что в солдатском меня "хотят" как солдата. В моей ситуации лучше на это забить или пойти и разобраться? Идти и разбираться в солдатский или офицерский?

Я вообще правильно понимаю эти механизмы? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после окончания ВУЗа и поступления в аспирантуру (октябрь) сходил в военкомат(снялся с учета во 2м отделении и встал на учет в 3м), отдал приписное и где-то через 2 месяца мне выдали военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил институт (с военной кафедрой) зимой, поступил в аспирантуру. Отнес в офицерский военкомат документы об аспирантуре, получил печать "поставлен на учет" и жду когда придут мои документы из Москвы чтобы получить военный билет. (стоит торопиться его получать? Говорят документы обычно приходят летом, а их нет. Это криминал?)

В солдатском сказали что все сделают "автоматически". Печати "снят с учета" из солдатского военкомата у меня нет. Она необходима? Надо идти и требовать в солдатском печать?

И еще. Есть предчувствие что в солдатском меня "хотят" как солдата. В моей ситуации лучше на это забить или пойти и разобраться? Идти и разбираться в солдатский или офицерский?

Я вообще правильно понимаю эти механизмы? Большое спасибо!

 

действительно, для перевода в 3-ий отдел, вам нет необходимости сниматься с учета во втором. если вы учитесь в аспирантуре, у вас не должно возникнуть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, для перевода в 3-ий отдел, вам нет необходимости сниматься с учета во втором. если вы учитесь в аспирантуре, у вас не должно возникнуть проблем.

 

С нашим военкоматом проблемы могут возникнуть всегда((((((

Я узнал точно: моего дела еще нет. Кого трясти! Где оно могло потеряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что еще не пришло. тем не менее, вас это не должно волновать: из-за задержек с делом вас не могут лишить воинского звания и тем более отправить служить в качестве рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела ходят до 4-х месяцев даже в пределах одного города(миллионера).Потеряться вряд ли могло,уточните на ВК,за каким реестром и от какой даты было отправлено.

Вполне может быть так,что необходимо прийти в 3-й отдел и написать заявление,чтобы личное дело было отослано по месту постоянной регистрации(прописки),т.к. некоторые комиссариаты отсылают дела иногородних в "родной" военкомат.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

У меня еще вопрос: когда придет дело, торопиться ли получать военный билет? Или лучше наоборот ходить с приписным год-два.... Чем лучше или хуже иметь именно военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документ воинского учета лица, пребывающего в запасе - военный билет. тем не менее, никаких ограничений наличие приписного для вас повлечь не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно еще вопрос! Без военного билета меня не могут призвать на сботы (месячные) офицеров? Или это не зависит от того, на руках у меня военник или приписное? Большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня могут призвать на двухмесячные военные сборы??????? Почему не одномесячные как обычно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...