Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот я и обошел уже, кажется, всех врачей, по которым у меня имелись какие-либо жалобы. В военкомате теперь дали повестку явиться на заседание ПК 19 июня. Заполненные акты имеются от невролога, психиатра, гастроэнтеролога и эндокринолога. По всем имеются болезни, но недостаточные для "В". Единственная надежда, что дадут пока хотя бы "Г" по эндокринологии, так как "недостаточность питания" подтверждена (ИМТ=18), а в расписании болезней написано следующее: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

Вопросов у меня несколько:

1. Можно ли обжаловать решение призывной комиссии, если даже нет заболевания, которое может дать "В"? Если да, то как?

2. Поскольку я юридически совершенно безграмотен, то хотелось бы от начала до конца узнать обо всех действиях, которые я должен совершить до/во время/после проведения ПК.

3. Если я соберусь обжаловать решение комиссии, то должен ли я расписываться в повестке, которую мне, по идее, должны вручить, после комиссии (та, которая "явиться с вещами")?

4. Где-то на форуме видел образцы всех заявлений раньше, но сейчас найти не смог. Можно ссылку, если они еще существуют? И какие из них мне именно могут понадобиться? (по идее, кроме непосредственного обжалования, нужно же сначала с делом ознакомиться. Или нет? Если да, то может с чем-нибудь еще, кроме дела?)

Спасибо заранее за ответы. Если вдруг еще появятся вопросы, то задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al3x1991,

1. Можно ли обжаловать решение призывной комиссии, если даже нет заболевания, которое может дать "В"? Если да, то как?
Любое решение призывной комиссии может быть оспорено судебно.
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

..............

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p753

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

я должен совершить до/во время/после проведения ПК.
Выслушать решение, потребовать от председателя ПК выдать копию принятого решения. Лучше, если это заявление будет составлено заранее письменно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Можно ли обжаловать решение призывной комиссии, если даже нет заболевания, которое может дать "В"? Если да, то как?

Вы можете обжаловать решение путем подачи заявления в суд либо вышестоящую призывную комиссию субъекта

 

2. Поскольку я юридически совершенно безграмотен, то хотелось бы от начала до конца узнать обо всех действиях, которые я должен совершить до/во время/после проведения ПК.

Предоставить необходимые медицинские документы на заседание призывной комиссии, изложить имеющиеся жалобы на состояние здоровья, запросить по итогу копию решения пк

 

3. Если я соберусь обжаловать решение комиссии, то должен ли я расписываться в повестке, которую мне, по идее, должны вручить, после комиссии (та, которая "явиться с вещами")?

Обязаны

 

4. Где-то на форуме видел образцы всех заявлений раньше, но сейчас найти не смог. Можно ссылку, если они еще существуют? И какие из них мне именно могут понадобиться? (по идее, кроме непосредственного обжалования, нужно же сначала с делом ознакомиться. Или нет? Если да, то может с чем-нибудь еще, кроме дела?)

Вы можете обратиться к нашим специалистам для составления необходимого пакета заявлений, как это можно сделать -пишите в личное сообщение, все объясню

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли обжаловать решение призывной комиссии, если даже нет заболевания, которое может дать "В"? Если да, то как?

Утопающий хватается за соломинку. В подобном случае соломинкой может стать обжалование решения ПК на основании недостоверно установленной категории годности. Отличие от случаев, когда со стороны ВК допущены формальные нарушения, например, при проведении мед. освидетельствования отсутствовали результаты анализов или мед. карта из поликлиники (или выписка из неё), можно рассмотреть вариант с заниженной категорией годности.

Для этого надо "зацепиться" за свои мед. документы и расписания болезней - Вам установили более низкую категорию годности, чем Вы претендуете. Тем самым не дали возможность полноценно отдать свой гражданский долг.

Совет "на грани" и почти навернава приведёт к проигрышу в суде, но время играет на руку призывнику. Вторично, в следующем призывном периоде, подобное не стоит повторять, могут обвинить в злоупотреблении правом, особенно, если диагнозы в мед. документах с трудом укладываются в более высокую категорию годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, если это заявление будет составлено заранее письменно.

Вот я и собираюсь составить все заявления заранее.

 

Вы можете обратиться к нашим специалистам для составления необходимого пакета заявлений, как это можно сделать -пишите в личное сообщение, все объясню

Напишу обязательно.

 

ЛиаХим, а вдруг все же выиграю и только хуже себе сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а вдруг все же выиграю и только хуже себе сделаю.

Хуже может быть только потеря года. Если уж и идти в армию, то не для бесцельной потери времени, а что-то от неё получить - моё личное мнение, как офицера воздушно-космических войск.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...