Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В преписном отсрочка до 20 лет(20 лет стукнуло недавно), мед.комиссию прошел месяц назад(то-есть в 19 лет еще). Вроде годен, сказали прийти 2 июня, имея при себе все анализы(ОАМ, ОАК, ФЛГ и прочее).

Осталось мне учиться еще 1 год, но сказали заберут уже этим летом.

1. Скольк можно не идти в военкомат после 2 июня, если я расписывался, что приду?

2. Можно ли доучиться до осени 2015?

3. Поверят ли в военкомате, что у меня очень плотный учебный день и экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

В преписном отсрочка до 20 лет(20 лет стукнуло недавно), мед.комиссию прошел месяц назад(то-есть в 19 лет еще). Вроде годен, сказали прийти 2 июня, имея при себе все анализы(ОАМ, ОАК, ФЛГ и прочее).

Осталось мне учиться еще 1 год, но сказали заберут уже этим летом.

1. Скольк можно не идти в военкомат после 2 июня, если я расписывался, что приду?

2. Можно ли доучиться до осени 2015?

3. Поверят ли в военкомате, что у меня очень плотный учебный день и экзамены?

 

День добрый.

1. Нисколько. Вы обязаны явиться в день, указанный в повестке, за исключением случаев, когда имеется уважительная причина неявки (см. ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

2. Ответить на этот вопрос невозможно, т.к. Вы не указали, где Вы обучаетесь и на каком основании Вам была предоставлена предыдущая отсрочка;

3. Вопрос риторический. Думаю, гадать "поверят или не поверят" бесполезно.

PS Если в текущий период времени Вы пользуетесь отсрочкой и ее период не истек, то проведение в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом, неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас уже закончилась в день исполнения 20 лет, так что законным образом закончить учебу вам естественно не удастся. А искусственно затягивать призыв целый год далеко не у каждого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...