Перейти к содержанию

Окончание университета, работа в другом городе, неподтвержденная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Постараюсь описать свою ситуацию максимально подробно.

5 лет, когда заканчивал школу внезапно обнаружил у себя болезнь "Умеренная внутренняя гидроцефалия головного мозга" по результатам КТ. Во время проведения мед. комиссии в военкомате, которая была летом, как раз в то время, когда я поступал в университет, мне дали группы: "Временно не годен" и сказали явиться через полгода. Я был тогда молодой и беспечный и довольный ушел из военкомата, поступил в университет все в том же городе N, принес бумажку из университета о том, что учусь, а через полгода явился как положено в военкомат. Мне дали направление в стационар и акт исследования здоровья для заполнения. После пребывания в стационаре врач заполнил акт исследования здоровья и сказал, что в принципе с таким актом не должны меня взять в армию. Явившись в военкомат с данным актом, врач сказал, что-то на уровне бла-бла-бла, у тебя все равно отсрочка по учебе, давай мы тебе поставим, что ты годен, а ты к нам придешь после окончания университета. Я по неопытности и боязни спорить с людьми, которые работают в военкомате, согласился, ведь действительно еще 4.5 года меня ждала спокойная студенческая жизнь. На 5 курсе так сложилось, что переехал в Москву, но продолжил обучение в университете, в Москве получил временную регистрацию на год, причем оказалось так, что в доме в котором регистрировался был свой ЖСК, я просто отдал им паспорт, фотографию и еще какие-то документы. Через неделю мне сделали регистрацию и дали бумажку, счастью не было предела. Через месяца три стал понимать, что учеба через полгода закончится и надо думать об армии, помня про болезнь, решил решил, что по этой линии и получу заветные: не годен. Пришел в клинику по ДМС от работы, на приеме у невролога сделал ЭХО головного мозга, она сказала, что да, желудочки мозга расширены и дала направление на МРТ. Сделав МРТ и посмотрев заключение обнаружил, что там написано: отклонений не выявлено. Вот теперь я собственно и оказался в щекотливом положении. Через месяц получу диплом, в приписном сказано явится с 15 по 30 июня в военкомат. До этого в начале июня буду в городе N. на защите и планирую сделать еще одно МРТ. В течение всего времени (3 года), пока жил в городе N, я систематически ходил к неврологу и жаловался на головные боли, он соответственно писал мне в карточку заключения.

 

Теперь я на некоторого рода перепутье. По хорошему, мне нужно снимать мою регистрацию в Москве, чтобы проходить мед комиссию в городе N., так как в Москве с военкоматом связываться не очень хочется, говорят он здесь лютый. Каковы мои шансы на успех и правильный ли путь действий я выбрал в данный момент? Если новое МРТ все-таки покажет гидроцефалию и я приду с этим заключением в военкомат, направят ли меня опять на подтверждение, ведь МРТ будет свежее, меньше месяца. Каковы мои шансы на успех?

 

Прошу прощения за длиннопост, крайне буду признателен Вашим рекомендациям и ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вопрос у Вас по большей части медицинский, поэтому советую Вам обратиться к нашим специалистам на медицинский раздел форума.

Каким образом Вы продолжили обучение в Москве - Вы перевелись или просто перепоступили? В любом случае, Вы обязаны были встать на воинский учет в Москве по регистрации, так как, Вы здесь проживали более 3х месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю обучаться в университете города N. Летал туда для сдачи сессии и писал удаленно диплом. Вот полечу на защиту как раз туда, будет у меня там 5 дней, чтобы сделать КТ-МРт.

Момент постановки на учет я как-то пропустил, потому что как писал, отдал просто все члену ЖСК, а он дал мне регистрацию, ничего про постановку в военкомат мне не говорили. Может меня поставили на учет без моего личного присутствия? В любом случае, хотелось бы лучше быть прикрепленным к военкомату в городе N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Без Вашего присутствия Вас на воинский учет поставить не могли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у меня есть регистрация в Москве, но я не стою на воинском учете. И это длиться уже порядка 7 месяцев. Если я просто аннулирую регистрацию, что будет тогда? Я снова окажусь в своем родном военкомате? Или с меня возьмут штраф в 500 рублей дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто Вы своими действиями нарушаете ФЗ №53. Что значит Вы снова окажетесь в военкомате в своем городе? - если Вы оттуда с учета не снимались, то Вы на нем и продолжаете состоять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел в родной военкомат и сказал, я уезжаю в другой город и мол, хотел бы открепиться и все сделать по закону, мне сказали: "Знаем мы таких открепляльщиков. Потом ищи их. Вот уедешь в другой город и туда вышлем твое дело".

Какие последствия влечет нарушение ФЗ №53? Умышленно я не скрывался, на работе я полностью оффициально, кроме того, еще действует отсрочка по учебе. Бегать от военкомата я не хочу и этого не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие последствия влечет нарушение ФЗ №53?

Максимум штраф до 500 р. в Вашем случае.

 

кроме того, еще действует отсрочка по учебе. Бегать от военкомата я не хочу и этого не делаю.

подскажите как Вы так обучаетесь в ВУЗе, если работаете в другом городе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-ом курсе полгода 3 месяца идет преддипломная практика, вторые полгода написание диплома. Получается, что на пятом курсе в университете нужно появляться 2-3 раза. 1 раз зимой для сдачи 3 предметов, второй раз на защите дипломной работы и еще 1 резервный. С преподавателями я договорился, что удаленному буду делать задания. Собственно так и получилось, все сдал, дипломную работу написал, осталось защитить. Я решил не тратить год ожидания в родном городе, а начать работать в Москве и параллельно доучиться.

 

Ну, это все к делу не относится. Насколько я знаю, диагноз, как у меня не пропадает со временем, возможно у меня пограничное состояние и все зависит то того, с какой стороны посмотреть на снимок.

Если все-таки на снимок посмотрят правильно и дадут заключение, что умеренная внутренняя гидроцефалия имеет место быть, то как мне правильнее всего поступить? Будет ли подтверждение диагноза и т. д.?

 

P.S. Резервный вариант, в случае неудачи с заключением - аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это хорошо, если Вы сохранили форму обучения.

 

Ну, это все к делу не относится. Насколько я знаю, диагноз, как у меня не пропадает со временем, возможно у меня пограничное состояние и все зависит то того, с какой стороны посмотреть на снимок.

Если все-таки на снимок посмотрят правильно и дадут заключение, что умеренная внутренняя гидроцефалия имеет место быть, то как мне правильнее всего поступить? Будет ли подтверждение диагноза и т. д.?

Повторюсь - проконсультируйтесь на медицинском разделе. В случае, если есть основания необходимо будет писать заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование и подтверждать диагноз по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...