Перейти к содержанию

Заявление на альтернативную государственную службу. Вопрос.


valera1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Расскажу о своих отношениях с военкоматом.

Сначала действовала отсрочка по обучению, потом как отчислили (в январе 2012), проходил мед.комиссию - 2 призыва (оба раза неуспевал закончить обследования до конца призыва).

Сказали приходить весной 2013, повестку не вручили (забыли?) т.к. это было уже в июле.

Про меня там забыли, никто повесток не приносил.

Сейчас присылают по почте, приходили два раза (меня не застали дома), оставили соседям.

 

Хочу подать заявление на АГС. Вопросы по условиям подачи.

 

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

 

 

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Вопрос 1: Как/когда мне подать заявление, если получается что я должен быть призван в каждый призыв? (Мне 21 год, никаких действующих отсрочек не имею, была одна по учебе, но в связи с отчислением она перестала действовать)

 

Статья 12. Рассмотрение заявления гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

4. Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

 

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

 

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

 

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

 

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

 

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Весной 2013 мне приносили повестку в марте "для уточнения документов воинского учета" или что-то в этом роде. Отказался подписывать, женщина обозлилась написала у себя в журнале (или сделала вид), что я отказываюсь и ушла, безо вяких актов и прочего. После никто не приходил в течение весеннего и осеннего призывов (2013)

Вопрос 2: Это что-то означает? Например, это дает основания для заведения дела? Или указывает, что я имею умысел уклониться?

 

Во время какого-то призыва я не пришел (единственный раз) по подписанной повестке на мед.комиссию, выписали мне штраф 300р, я оплатил, отдал квитанцию, получил новую повестку и проходил "мероприятия по призыву" дальше.

Вопрос 3: это и есть одно из нарушений из-за которого мне могут отказать в прохождении АГС?

Т.е если я подпишу повестку и не явлюсь - это будет второе нарушение?

 

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Вопрос 1: Как/когда мне подать заявление, если получается что я должен быть призван в каждый призыв? (Мне 21 год, никаких действующих отсрочек не имею, была одна по учебе, но в связи с отчислением она перестала действовать)
Логично предположить, что теперь до 1 октября Вы должны подать соответствующее заявление, т.е. сейчас

 

Это что-то означает? Например, это дает основания для заведения дела? Или указывает, что я имею умысел уклониться?

Отказ в подписании повестки= к неявке по подписанной повестке, что может являться основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности

 

Вопрос 3: это и есть одно из нарушений из-за которого мне могут отказать в прохождении АГС?

Т.е если я подпишу повестку и не явлюсь - это будет второе нарушение?

совершенно верно, которое причем может Вам грозить и более серьезным наказанием, относительно штрафа в 300р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...