Перейти к содержанию

Перенаправление личного дела в другой регион


Vitalik777777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , возник вопрос.

Прописан я был с начало в Тамбове там стоял на в.у. после переехал жить в Рязань и там стал на учет , после я вновь стал на учет в Тамбове но на данный момент живу в Рязане ( вуз закончил) , из Тамбова военкомат звонил и меня искали говорили где т , на что я им ответил что на дня приду. Призыв закончился и все . В апреле вновь призыв начался я так же живу в Рязане официально работал в одной большой организации. В 15 числах апреля нашел повестку в своем почтовом ящике, о том что мне надо стать на учет в Рязане ( по месту щас моего пребывания ) Возникают вопросы.

1- могли ли сведения из организации придти что я у них работаю , а на учет не встал ?

2- Мог ли военкомат Тамбова для проверки сведений попросить Рязанский военкомат меня поискать тут ? ( я напомню тут раньше на учете военском даже стоял)

3- Может ли Тамбовский военкомат решить что я теперь проживаю в Рязане и взять и самостоятельно направить сюда дело ? Хотя стою я на учете и прописан в Тамбове ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер , возник вопрос.

Прописан я был с начало в Тамбове там стоял на в.у. после переехал жить в Рязань и там стал на учет , после я вновь стал на учет в Тамбове но на данный момент живу в Рязане ( вуз закончил) , из Тамбова военкомат звонил и меня искали говорили где т , на что я им ответил что на дня приду. Призыв закончился и все . В апреле вновь призыв начался я так же живу в Рязане официально работал в одной большой организации. В 15 числах апреля нашел повестку в своем почтовом ящике, о том что мне надо стать на учет в Рязане ( по месту щас моего пребывания ) Возникают вопросы.

1- могли ли сведения из организации придти что я у них работаю , а на учет не встал ?

2- Мог ли военкомат Тамбова для проверки сведений попросить Рязанский военкомат меня поискать тут ? ( я напомню тут раньше на учете военском даже стоял)

3- Может ли Тамбовский военкомат решить что я теперь проживаю в Рязане и взять и самостоятельно направить сюда дело ? Хотя стою я на учете и прописан в Тамбове ??

 

День добрый.

1. Да, могли.

2. Вряд ли. Ему проще переслать Ваше личное дело по известному месту Вашей регистрации.

3. При отсутствии регистрации в Рязани не мог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

1. Да, могли.

2. Вряд ли. Ему проще переслать Ваше личное дело по известному месту Вашей регистрации.

3. При отсутствии регистрации в Рязани не мог.

 

Мое дело находиться в Тамбове , я там даже как то проходил медкомиссию. А живу щас в Рязане , тоесть они по своей воли не могут перенаправить дело в другой регион , если им известно что я там нахожусь ? но временную регистрацию не делал .

И что мне за это может грозить ? За то что я не встаю на учет по месту жительства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в Ваших действиях усматривается прямой умысел на уклонение, что в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ и ст.328 УК может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в Ваших действиях усматривается прямой умысел на уклонение, что в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ и ст.328 УК может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности

 

А если у меня есть подтверждение ( билеты на поезда и т.д.) что я не когда не нахожусь в этой области более 3 месяцев , так сказать я путешествую , повесток я не каких не получал все равно может попасть под УК рФ ?

А дело они сами не могут в Рязань направить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это Ваша обязанность вставать на учет и сниматься с него, а не овк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша обязанность вставать на учет и сниматься с него, а не овк.

 

Насколько мне известно , вставать на воен. учет надо если я получаю временную регистрацию на срок более 3 месяцев .

А я допустим просто получается везде путешествую и нахожусь в облсти менее 3 месяцев , как я должен поступить ?

Или по закону если мне исполнилось 18 лет то я должен сидеть и ждать повестки ? не могу не куда поехать ?

И по поводу отправки дела , вы могли бы дать ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу отправки я Вам уже сказала, что овк это делать самостоятельно не будет.

Если Вы "путешествует" на территории другого муниципального образования не более 3х месяцев, к уголовной ответственности Вас не привлекут. Однако, при невозможности вручить Вам повестку лично, Вас могут объявить в розыск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отправки я Вам уже сказала, что овк это делать самостоятельно не будет.

Если Вы "путешествует" на территории другого муниципального образования не более 3х месяцев, к уголовной ответственности Вас не привлекут. Однако, при невозможности вручить Вам повестку лично, Вас могут объявить в розыск

 

Спасибо за ответы .

А по поводу розыска , я буду в федеральном розыске или как ?

Смогу л я пересеч границу России ?

Допустим меня остановил сотрудник полиции Рязани , пробивает мое ФИО , и они сразу же узнают что я в розыске или это только на Тамбов будет распространяться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все зависит от Вашего овк и серьезности его намерений, могут и в федеральный, что чаще всего и происходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...