Перейти к содержанию

Странный диагноз, разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Прощу ответить, выписали из больницы поставив диагноз :

Церебральная ангиодистония вертеброгенного генеза(остеохондроз ШОП, ГОП , нестабильность С4-5 , вариант Киммерли) по гипертоническому типу, стойкий кранио, цервикалгический , церебростенический с-м.

Пролежал в больнице первый раз, было подозрение на гипертонию

Но так как во время моего обследования давление выше 140 было лишь раз, написали что по гипертоническуму типу( хотя я же пил лекарства, разве оно не должно упасть?)

Хочу дальше жаловаться и добиваться гипертонии, потому что давление серьещно высокое.

Дайте пару советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим диагнозом освободиться от призыва будет проблематично

что касается повышенного АД, то для того, что бы делать выводы, Вы даёте слишком мало информации

рекомендую посетить кардиолога и выполнить ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошел 2 лечения , поставили НЦД по гипертоническому типу на фоне родовой травмы.

Лечение результатов не дает , делал кучу анализов , дуплекс показал малый приток крови и защемление, невропатолог сказал из-за этого давление и повышается и родовую травму никак не вылечить , то есть давление будет всю жизнь такое.

Вы сказали проблематично , а в чем могут заключаться проблемы ?

Я правда еще СМАД не делал.

И раз уж на то пошло, скажите , а правда , что призыв продлили до 30 лет?

Вы сказали даете мало информации , какую информацию нужно вам предоставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали проблематично , а в чем могут заключаться проблемы ? - не достаточно высокие цифры АД

 

Я правда еще СМАД не делал. - надо сделать

 

И раз уж на то пошло, скажите , а правда , что призыв продлили до 30 лет? - нет

 

Вы сказали даете мало информации , какую информацию нужно вам предоставить ? - ЭхоКГ, суточное мониторирование АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в списке расписания болезней есть пункт НЦД , где прописано , что если он не лечится , то не должны призывать , разве нет? Статья 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, полностью согласен, такой диагноз и такая статья есть в расписании болезней,

только наши военкоматы крайне редко используют пункт "а" этой статьи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра поход в военкомат, каковы мои действия там должны быть?

В списке расписания болезней, написано, что при первой постановки НЦД в военкомате, должна быть отсрочка на время лечения на пол года.

Вопрос- что делать если они откажутся давать мне отсрочку? Что можно сказать, что бы не подавать в суд? ссылаться на статью?

Просто дело в том , что я бы в военкомате уже 3 раза, то есть все 3 раза проходил мед комиссию и там нет не слова о НЦД, т.к. нашел относительно недавно. Я боюсь они могут сказать, а почему раньше не было жалоб и т.д.

Все справки есть - из стационара, от кардиолога, все анализы и прочее пристуствуют(всё кроме СМАД , собирался на неделе сходить, но вызвали в военком)

Есть даже справки о не способности лечения данного диагноза от невропатолога(Вариант Киммерли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил , сказали ,что диагноз призывной в ЛЮБОМ случае и даже отсрочка не положена. Я в свою очередь сослался на 47 статью, на что получил ответ, что приказ ПОМЕНЯЛИ и им пришел новый приказ , в котором даже отсрочка на лечение отсутсвтует. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка на лечение всегда была и будет

я Вам уже писал, что освободиться от призыва по 47-й статье в наших военкоматах не реально, поэтому если Вы не согласны с решением о призыве, то надо подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне НЦД поставили без СМАД.

Завтра мне ставят СМАД, если СМАД покажет среднесуточные больше 140/90 то должны поставить гб? И категорию В?

Но вот проблема , у меня такое ощущение , что мой кардиолог думает , что НЦД и гб это одно и тоже, как ей доказать обратное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мне ставят СМАД, если СМАД покажет среднесуточные больше 140/90 то должны поставить гб? - конечно

 

И категорию В? - совершенно верно

 

Но вот проблема , у меня такое ощущение , что мой кардиолог думает , что НЦД и гб это одно и тоже, как ей доказать обратное ? - думаю, что она всё прекрасно знает, только не хочет в этом признаваться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]157041[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157042[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157043[/ATTACH]

Мои результаты СМАД , завтра пойду к кардиологу, скажите чего примерно ожидать и что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал СМАД , сказала , что да у тебя есть цифры как на гипертонии , но написала Др. расстройства вегетативной [автономной] нервной системы НЦД по смешанному типу ( гипертоническому, церебральному)

И дала направление к невропатологу и на дуплекс почечных артерий, после всего этого зайти к ней.

Как дальше то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои результаты СМАД , завтра пойду к кардиологу, скажите чего примерно ожидать и что делать?) - отличные цифры АД и весьма перспективные, надо ожидать диагноз гипертонической болезни

 

Как дальше то быть? - диагноз не правильный, поэтому рекомендую посетить другого врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...