Перейти к содержанию

Подскажите что делать


Гость Dayirman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я отучился в институте с военнной кафедрой, съездил на сборы, принял присягу. Спустя пол года, после окончания института, пришла повестка.Надо было явиться в военкомат и встать на учет офицера запаса. В военкомате отправили на мед комиссию, после которой признали годным. Затем в военкомате сказали, что я подлежу к призыву и пойду служить. Под подпись вручил мне повестку на 10 октября 2007 и временное удостоверение офицера запаса.На обратной стороне этого удостоверения написано, что я отобран для призыва.

Я спросил, есть ли приказ от министра обороны на мое имя. Мне ответили что ещё нет, но его ожидают.

На вопрос, что меня ждет 10-го октября, мне ответили, придет приказ пойдешь служить, не придет переназначат на другое число.

Объясните пожалуйста, что мне делать? Идти по повестке или как?

И если не идти, то что меня ожидает при неявке.

Я так понял, что с 2008 года такие как мы служить не идут.

Посоветуте пожалуйста что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять больничный на 10 октября.

Потом отправить ксерокопию больничного в военкомат заказным письмом с описью вложения, чтоб его приобщили к твоему делу.

В этом случае тебе не будет угрожать какая-либо ответственность, так как у тебя больничный на этот день, а это уважительная причина неявки!

 

По истечении больничного ты не должен самостоятельно ехать в военкомат. Жди повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я отучился в институте с военнной кафедрой, съездил на сборы, принял присягу. Спустя пол года, после окончания института, пришла повестка.Надо было явиться в военкомат и встать на учет офицера запаса. В военкомате отправили на мед комиссию, после которой признали годным. Затем в военкомате сказали, что я подлежу к призыву и пойду служить. Под подпись вручил мне повестку на 10 октября 2007 и временное удостоверение офицера запаса.На обратной стороне этого удостоверения написано, что я отобран для призыва.

Я спросил, есть ли приказ от министра обороны на мое имя. Мне ответили что ещё нет, но его ожидают.

На вопрос, что меня ждет 10-го октября, мне ответили, придет приказ пойдешь служить, не придет переназначат на другое число.

Объясните пожалуйста, что мне делать? Идти по повестке или как?

И если не идти, то что меня ожидает при неявке.

Я так понял, что с 2008 года такие как мы служить не идут.

Посоветуте пожалуйста что-нибудь

 

еще не поздно оформить отсрочку от призыва. пока вы подлежите призыву на военную службу, тем более, что документы на оформление приказа на ваш призыв уже фактически реализованы. пока у вас нет права на отсрочку, вы можете быть призваны на военную службу или привлечены к отвественности за уклонение от призыва. справка о болезни не решает проблему радикальным образом. обратите внимание:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...