Перейти к содержанию

Не согласен с результатом ФГДС


Рекомендуемые сообщения

Здраствуте.

В Августе 2013 года по собственной инициативе в платной клинике прошел обседование ФГДС. Диагноз "12ПК деформирована, на передней стенке имеется язва неправильной формы 0,5х0,7см с налётом фибрина" (обследование без фото материалов). После чего вопрос о военном билете отпал.

В Апреле 2014 года на ПК отправили в больницу для подтверждения диагноза.Местный "специалист" сунул эндоскоп на 20 секунд, после чего достал и сделал заключение что язвы нет и рубцов не наблюдается.

Пришел в военкомат с результатом в назначанный срок. Попросил главного врача направить на обследование в другое место, но плучил отказ. Зато дали направление на обследование с гипертонией. Теперь я должен явится на ВК 23. 05. 14.

 

За это время прошел обследование ещё раз в платной клинике, результат: "Просвет BD рубцово деформирнован, звездчатый рубец на передней стенке".

[ATTACH=CONFIG]150612[/ATTACH]

 

Теперь вопрос)

 

Как себя вести на ПК, чего просить и требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуте.

В Августе 2013 года по собственной инициативе в платной клинике прошел обседование ФГДС. Диагноз "12ПК деформирована, на передней стенке имеется язва неправильной формы 0,5х0,7см с налётом фибрина" (обследование без фото материалов). После чего вопрос о военном билете отпал.

В Апреле 2014 года на ПК отправили в больницу для подтверждения диагноза.Местный "специалист" сунул эндоскоп на 20 секунд, после чего достал и сделал заключение что язвы нет и рубцов не наблюдается.

Пришел в военкомат с результатом в назначанный срок. Попросил главного врача направить на обследование в другое место, но плучил отказ. Зато дали направление на обследование с гипертонией. Теперь я должен явится на ВК 23. 05. 14.

 

За это время прошел обследование ещё раз в платной клинике, результат: "Просвет BD рубцово деформирнован, звездчатый рубец на передней стенке".

[ATTACH=CONFIG]150612[/ATTACH]

 

Теперь вопрос)

 

Как себя вести на ПК, чего просить и требовать?

Поскольку у Вас направление на обследование по гипертонии, следует закончить его и подать до 23 мая заявление о военкомат с описанием имеющихся у Вас диагнозов (обязательно с указанием язвы, а если подтвердится гипертония, то и с указанием гипертонии). Если гипертония не подтвердится, просите направить Вас в больницу, входящую в Перечень мед. организаций для обследования призывников, по язвенной болезни. Если гипертония подтвердится - просите освидетельствовать Вас по категории "В", ограниченно годен к военной службе, и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Проблема в том, что со слов глав. врача ПК он может меня направить только в больницу где мой диагноз не подтвердился (незнаю правда ли это) . И есть опасение, что "чудо врач" не станет опровергать свое заключение.

Хочу понять как лудше себя вести если возникнет такая ситуация и куда обращятся .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Проблема в том, что со слов глав. врача ПК он может меня направить только в больницу где мой диагноз не подтвердился (незнаю правда ли это) . И есть опасение, что "чудо врач" не станет опровергать свое заключение.

Хочу понять как лудше себя вести если возникнет такая ситуация и куда обращятся .

Спасибо.

Если заболевание не подтвердится и Вас призовут, Вы сможете подать заявление об обжаловании решения призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации, потребовать, чтобы Вас направили на дополнительное обследование в больницу, в арбитражный стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...