Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта не стандартная ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В общем заканчивается срок действия загранпаспорта, есть необходимость получить новый.

Знаю, что сейчас не надо нести справку, а ФМС отправляет запрос в военкомат сами, но как будет в моем случае не известно.

У меня обстоят дела следующим образом, я проживаю в Москве(без прописки и регистрации), прописан я в Тюмени, а на учете стою в Нижневартовске.

В законе написано, что запрос будут отправлять в военком по месту прописки, но там я не на учете, а на учете в Нижневартовске, их отправят в другой военкомат или скажут, что у нас его нет на учете - разрешаем выдачу?

Что со мной в Военкомате в Нижневартовске я в открытую рассказать не могу, но могу сказать, что за мной не охотятся, отправляют повестки но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, запрос ФМС будет направлять в военкомат, где Вы состоите на учете, предоставите приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел информацию, о том, что надо приписное предоставлять...

 

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

 

Основной документ, удостоверяющий личность заявителя,

Заявление на бланке установленной формы, заполненное с использованием средств вычислительной техники (2 экз.),

Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения(предоставляется по инициативе заявителя; в случае непредоставления квитанции заявитель предоставляет информацию о реквизитах квитанции об уплате государственной пошлины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А Вы у УФМС уточните) Граждане призывного возраста должны предоставить документ воинского учета (либо загранпаспорт либо военный билет). Можете обжаловать в суд, такие требования.

В противном случае, если у Вас нет на руках приписного, просите отправить по Вам запрос на словах, в тот военкомат в котором Вы действительно состоите на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте-мой сын переехал жить в Санкт-Петербург в 16 лет из Хабаровска! Вначале была временна прописка, затем в 17 лет появилась постоянная прописка! В Питере он учится после 9 классов нв 3 курсе техникума(учиться 4 года). Никаких действий чтоб встать на учёт мы не предприняли. Сейчас он победил в лотереи Green cart-- там в списке документов в посольство-военный билет-либо приписное свидетельство. Подскажите пожалуйста что нам ждать в военкомате-когда придём сдаваться(очень волнуемся ) Мама-Ирина! СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам уже ответили в другой ветке форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...